Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мексикано-украинские отношения


Мексикано-украинские отношения — двусторонние дипломатические отношения между Мексикой и Украиной.

История

12 января 1992 года, Мексика признала независимость, и установила дипломатические отношения с Украиной через несколько месяцев после распада Советского Союза. В 1997 году президент Украины Леонид Кучма совершил официальный визит в Мексику, который способствовал увеличению двусторонних отношений между двумя народами. В январе 1999 года, Украина открыла своё посольство в Мехико, а Мексика открыла почетное консульство в Киеве в 2000 году, сохраняя официальные отношения с Украиной из своего посольства в Варшаве, Польша. В июне 2005 года, президент Мексики Висенте Фокс посетил с официальным государственным визитом в страну, где принял участие в открытии Мексиканского посольства в Киеве вместе с Президентом Украины Виктором Ющенко.

В 2014 году во время присоединения Крыма к Российской Федерации; Мексика призвала Россию и Украину стремится прийти к диалогу и мирному урегулированию вопроса. Мексиканское правительство также поддержала просьбу Организации Объединенных Наций адресованную международному сообществу «уважать единство и территориальную целостность Украины.»

Торговля

В 2014 году двусторонняя торговля между Мексикой и Украиной составила сумму в 258 миллионов долларов США. Экспорт Мексики на Украину включает в себя: моторные лодки, трёхколесные мотоциклы, электрические цепи, растворимый кофе и алкогольные напитки. Украинский экспорт в Мексику: сталь, машинное оборудование, автомобильные запчасти, пшеница и мука.

Дипломатическое представительство

  • Мексиканское посольство находится в Киеве.
  • Украинское посольство находится в Мехико.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: