Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Гром небесный


«Гром небесный» — франко-итало-германский фильм 1965 года, снятый Дени де Ла Пательером по роману Бернара Клавеля «Кто меня одолеет».

Сюжет

Старый Леандр Брассак (Жан Габен), бывший юрист, а в настоящее время эксцентричный деревенский ветеринар, алкоголик и мизантроп, живёт в своем загородном особняке вдвоем с женой Мари (Лилли Палмер), давно уже смирившейся со странностями мужа, занимается разведением лошадей и привечает бродячих собак.

Однажды Брассак встречает в портовом кабаке Симону (Мишель Мерсье), молоденькую девушку легкого поведения, и, сам не вполне понимая, зачем он это делает, забирает её к себе домой.

Невзирая на то, что Симона и бездетная жена Брассака быстро поладили между собой, мирное пребывание девушки в особняке вскоре осложняется. Сутенер Симоны Марсель (Робер Оссейн) пытается силой забрать её обратно, а соседи ветеринара сообщают в полицию о том, что Брассак поселил у себя в доме проститутку, однако Брассак справляется со всеми трудностями при помощи собственных собак и бывшего однокашника, ставшего министром.

Тем временем, с красавицей Симоной знакомится Роже, сосед Брассака, и между ними завязывается роман, который они, как им кажется, держат в тайне от Брассака и его жены по настоянию Симоны. В конце концов, Роже решается сообщить Брассаку об их с Симоной решении пожениться и о том, что Симона ждет от него ребенка. Эта новость выводит Брассака из его обычного состояния мизантропии — он приходит в восторг от того, что вот-вот станет «дедушкой» и на радостях скупает весь магазин товаров для младенцев.

В ролях

  • Жан Габен — Леандр Брассак
  • Мишель Мерсье — Симона Лебуше
  • Лилли Палмер — Мари Брассак
  • Робер Оссейн — Марсель
  • Жорж Жере — Роже

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: