Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

FIFA Football 2005


FIFA Football 2005 (так же известная, как FIFA Soccer 2005, FIFA 2005 или просто FIFA 05) — футбольная компьютерная игра, разработанная фирмой EA Canada и выпущенная корпорацией Electronic Arts 8 октября 2004 года. Игра была выпущенная для ряда игровых платформ: для PlayStation, PlayStation 2, Microsoft Windows (ПК), Xbox, Nintendo GameCube, PlayStation Portable, Game Boy Advance, Gizmondo, N-Gage и мобильного телефона. Слоган игры: «Великий игрок нуждается в великом первом касании» (англ. A great player needs a great first touch). FIFA 2005 является двенадцатой игрой в серии FIFA, девятой в 3D и последней, выпущенной для приставки PlayStation в Северной Америке. FIFA Football 2005 впервые была разработана для седьмого поколения портативных игровых систем.

Игра включает возвращённый режим создания игроков, а также новый улучшенный режим 15-сезонной карьеры. Большое отличие FIFA Football 2005 от предыдущих игр серии заключается в наличии «первого касания», которое помогает исполнять реалистичные пасы и трюки. Кроме того, в игру впервые была включена Мексиканская Примера. Саундтрек был составлен английским диджеем Полом Окенфолдом, который так же написал трек «FIFA Theme» специально для игры.

На обложке FIFA Football 2005 изображены Патрик Виейра, Фернандо Морьентес и Андрей Шевченко. В североамериканской версии Виейра заменён на Освальдо Санчеса. Комментаторами к игре выступили Джон Мотсон и Алли Маккойст.

Клубы

В общей сложности в FIFA Football 2005 присутствуют 25 полных футбольных лиг, представляющих 21 страну. Помимо полных лиг в игре присутствует раздел «остальной мир», в котором представлено 12 клубов из пяти стран, лиги которых не включены в игру.

Национальные сборные

FIFA Football 2005 располагает 39-ю национальными сборными. В игре нет сборных Японии, которая дошла до 1/8 чемпионата мира в Южной Корее и Японии (права на эту сборную есть только у фирмы Konami), Южной Кореи, занявшей 4 место на этом же чемпионате (несмотря на то, что в игре присутствует национальная лига этой страны), Нидерландов (чья национальная лига так же представлена в игре) и Сенегала, дошедшей до четвертьфинала чемпионата мира 2002 года.

Стадионы

В игре имеется возможность провести матчи на 31-й арене: на 20-ти реально существующих стадионах 7-ми различных стран, на 10-ти «шаблонных» аренах (для команд, не имеющих собственного реального стадиона в игре) и на одном тренировочном поле.

Саундтрек

В FIFA Football 2005 представлено 38 композиций от исполнителей 20 стран мира.


Отзывы

С новым улучшенным режимом карьеры игра была широко разрекламирована и вышла не в конце октября (как предыдущие игры серии), а в начале, чтобы избежать близости к релизу игр Pro Evolution Soccer 4 и FIFA Street. Тем не менее, многие критики признали, что геймплей FIFA 2005 сильно уступил игре от Konami, которая была значительно улучшена по сравнению с изданием 2003 года.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: