Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Старое Лисино


Старое Лисино — деревня в Лотошинском районе Московской области России.

Относится к городскому поселению Лотошино, до реформы 2006 года относилась к Михалёвскому сельскому округу. Население — 7 чел. (2010).

География

Расположена в южной части городского поселения, примерно в 5 км к юго-западу от районного центра — посёлка городского типа Лотошино, на правом берегу реки Издетели. Соседние населённые пункты — деревни Высочки и Лужки. Автобусная остановка на автодороге Р90.

Исторические сведения

На картах Ф. Ф. Шуберта и И. А. Стрельбицкого обозначена как Лесино, на картах Генштаба — Старолисино.

В «Списке населённых мест» 1862 года Лисино — владельческая деревня 2-го стана Волоколамского уезда Московской губернии по левую сторону Старицкого тракта (от села Ярополча), в 27 верстах от уездного города, при колодце, с 14 дворами и 127 жителями (59 мужчин и 68 женщин).

До 1919 года входила в состав Кульпинской волости. Постановлением НКВД от 19 марта 1919 года была передана в Лотошинскую волость.

По материалам Всесоюзной переписи населения 1926 года являлась центром Старо-Лисинского сельсовета, в ней проживало 274 человека (127 мужчин, 147 женщин), насчитывалось 53 крестьянских хозяйства, имелась школа.

С 1929 года — населённый пункт в составе Лотошинского района Московской области.

Население


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: