Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Щербаков, Александр Сергеевич (футболист)


Александр Сергеевич Щербаков (род. 26 июня 1998, Полевской, Свердловская область, Россия) — российский футболист, полузащитник клуба «Урал-2».

Карьера

Александр Щербаков — воспитанник МФК «Синара» и Уральской футбольной академии. С 2012 по 2014 год был заявлен «Синарой» для участия в юношеской мини-футбольной суперлиге. В составе футбольной сборной Урала и Западной Сибири в 2014 году принимал участие в юношеском первенстве России среди регионов и был признан лучшим полузащитником турнира. В 2015 году в составе юношеской сборной России сыграл 1 матч в рамках чемпионата Европы (до 17 лет).

В феврале 2015 года Щербаков был внесён в заявку ФК «Урал» и получил право выступать за команду как в чемпионате России, так и в молодёжном первенстве. 20 марта 2015 года впервые сыграл за молодёжную команду клуба. Всего в сезоне 2014/15 сыграл за молодёжный состав «шмелей» 9 матчей.

В сезоне 2015/16 сыграл за «молодёжку» «Урала» 12 матчей и забил 1 гол. В зимнее межсезонье дебютировал в основном составе «Урала», выйдя на замену в товарищеском матче с сербским клубом «Црвена Звезда» на позицию опорного полузащитника. 19 марта 2016 года дебютировал в чемпионате России, заменив Сергея Серченкова во втором тайме матча против «Терека»


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: