Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чемпионат Европы по горному бегу 2010


Чемпионат Европы по горному бегу 2010 года прошёл 4 июля в курортном городе Сапарева-Баня (Болгария). Участники соревновались в дисциплине горного бега «вверх-вниз». Разыгрывались 8 комплектов наград: по 4 в индивидуальном и командном зачётах. Соревнования проходили среди взрослых спортсменов и юниоров (до 20 лет).

Старт и финиш трассы находились в центре города рядом с минеральным источником. Основной круг длиной 3 км был проложен по горе: участники добирались до местности под названием Валявица, где располагалась наивысшая точка маршрута (1025 метров над уровнем моря), после чего спускались вниз (до отметки 845 метров над уровнем моря).

Соревнования прошли в тёплую и солнечную погоду. На старт вышли 238 бегунов (137 мужчин и 101 женщина) из 24 стран Европы. Каждая страна могла выставить до 4 человек в забеги мужчин, женщин и юниоров, а также до 3 человек — в забег юниорок. Командное первенство подводилось по сумме мест трёх лучших участников у мужчин, женщин и юниоров и двух лучших участниц — у юниорок.

Француженка Мари-Лор Дюмергес оправдала предстартовые прогнозы, которые называли её одним из фаворитов забега, и выиграла чемпионат Европы впервые в карьере.

Ахмет Арслан из Турции в четвёртый раз подряд финишировал первым в мужском забеге и, таким образом, стал самым титулованным бегуном в истории соревнований. До этого чемпионата по три индивидуальные победы было у него и у итальянца Антонио Молинари.

Сборная Италии выиграла командный зачёт в 14-й раз подряд.

Расписание

Время местное (UTC+3)

Призёры

Курсивом выделены участники, чей результат не пошёл в зачёт команды

Мужчины и юниоры

Женщины и юниорки

Медальный зачёт

Медали завоевали представители 8 стран-участниц.

Принимающая страна


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: