Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Список наград и номинаций фильма «Рататуй»


«Рататуй» (англ. Ratatouille) — американский компьютерный анимационный фильм, произведённый Pixar и распространённый компанией Walt Disney. Рататуй стал восьмым полнометражным фильмом, созданного на студии Pixar. Премьера фильма в США состоялась 29 июня 2007 года и собрал более $47 млн за первую неделю проката, став лидером кинопроката недели. По состоянию на 2012 год, фильм собрал $624 445 654 по всему миру.

Фильм был удостоен многими премиями. Он был номинирован на пять премий «Оскар», 14 премий «Энни», одну премию «Золотой Глобус». На церемонии вручения Оскара фильм выиграл только в одной номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм». На вручении премии Энни фильм выиграл 10 премий включая «Лучший анимационный фильм», «Лучшая анимационная видеоигра», «Анимация персонажей в полнометражных фильмах», «Дизайн персонажей в полнометражных анимационных фильмах», «Режиссёр полнометражного анимационного фильма», «Музыка для анимационного фильма», «Дизайн в полнометражном анимационном фильме», Сценарий для полнометражного анимационного фильма и др. Также картина была названа лучшей в категории лучший анимационный фильм в ряде премий, например, такие как «Ассоциация кинокритиков Чикаго», «Национальный совет кинокритиков США», «BAFTA», «Общество кинокритиков Бостона» и др.

Премии и номинации


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: