Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Евролига ФИБА (среди женщин) 2013/2014


Сезон 2013-14 — 23-й розыгрыш Евролиги среди баскетбольных женских клубных команд Европы с момента изменения названия чемпионата. Жеребьёвка турнира прошла в штаб-квартире ФИБА Европа в Мюнхене 5 июля 2013 года. Победителем Евролиги 2013/14, впервые в истории европейского женского баскетбола, стала турецкая команда «Галатасарай».

Участники

Юни Дьёр Бурж Баскет Гуд Энджелс УГМК Фамилья Кайсери Каски Спор Фенербахче Надежда БК ИМОС Брно Висла Ривас Экополис ЮНИКА БЛМА Монпелье Спарта энд К ССС Польковице Нови Загреб Галатасарай Авенида ЗВВЗ УСК КибиркштисЕвролига 2013/14: Группа «А» Группа «В» Группа «С»

Формат

Формат Евролиги состоит из трёх этапов. На первом этапе 20 команд делятся путём жеребьёвки на 3 группы. Клубы внутри каждой группы проводят по два матча друг с другом — на своей площадке и в гостях. По итогам группового турнира составляется сводная таблица команд, занявших в своих группах с 1 по 5-е место, где главный показатель — процент побед по отношению к поражениям, а при равенстве оного, учитывается дополнительный показатель — процентное соотношение между забитыми мячами и пропущенными. Команды, занявшие с 1 по 14-е место классифицируются в плей-офф: 1-е место — 14-е место, 2 — 13, 3 — 12, 4 — 12 и т. д. где играют до трех побед по системе 1+1+1, 15 -ая команда — организатор финального турнира освобожден от стадии плей-офф. Последним этапом является турнир Финал восьми, на котором семь лучших команд плюс хозяин турнира, собираются в одном городе, где разыгрывают чемпионский титул.

Жеребьёвка

Жеребьёвка турнира прошла в штаб-квартире ФИБА Европа в Мюнхене 5 июля 2013 года. 20 команд были разделены на 7 корзин.

Групповой турнир

Группа А

Группа В

Группа С

MVP недели

Сводная таблица

* — «УГМК» как организатор финальной части освобождён от 1/8 финала.

Плей-офф

Серии игрались по схеме «1-1-1» до двух побед. Клубы, указанные первыми, получили преимущество своей площадки.

Финал восьми

Финал восьми розыгрыша чемпионата Евролиги во второй раз подряд доверен Екатеринбургу (Россия) в ДИВС «Уралочка» с 7 по 13 апреля 2014 года. Решение об организаторе финальной части было объявлено 21 октября 2013 года, «УГМК» стал хозяином турнира и освобождается от раунда «плей-офф».

Групповая стадия

Группа A

Группа В

Плей-офф


ФИНАЛ


Состав победителей

Лидеры сезона


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: