Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чиф-Логан


Чиф-Логан (англ. Chief Logan State Park, рус. Парк штата «Вождь Логан») — парк штата в округе Логан, штат Западная Виргиния, США. Посвящён предводителю ирокезского племени минго в период, предшествовавший войне за независимость США, которого звали Вождь Логан.

Парк расположен в юго-западной части штата, занимает площадь 16,14 км². Ближайший город — Логан (ок. 3 километров по прямой на юг), кроме того, с востока к нему почти вплотную примыкает статистически обособленная местность Хенлоусон.

Парк был образован в 1969 году. Среди его достопримечательностей можно выделить художественный исторический музей, исторический локомотив типа C&O 2755, гостиницу на 75 номеров с конференц-залом, ресторан, плавательный бассейн, мини-гольф, пешие тропы общей длиной около 29 километров, имеются 25 открытых кемпинговых мест, в том числе к 14 из них подведено электричество, 7 крытых мест для пикника. В тёплое время года регулярно играются представления на открытом воздухе, связанные по теме с жизнью коренных обитателей этих мест до прихода сюда европейцев и об их противостояниях, самое регулярное из таких представлений — «История Аракомы». Аракома — так звали дочь индейского вождя Кукурузный Стебель. В парке обитают барибалы, рыжая рысь, кабаны, пёстрая неясыть, красноплечий канюк.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: