Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Медина, Альберто


Альберто Медина Брисеньо (исп. Alberto Medina Briseño; 29 мая 1983, Кульякан) — мексиканский футболист, нападающий. Выступал в национальной сборной Мексики. Медина был способен сыграть как на позиции атакующего полузащитника, так и в нападении.

Биография

Медина дебютировал в «Чивасе» 8 августа 2000 года в возрасте 17 лет. После завершения молодёжного турнира в «Чивасе» он был назван «новой жемчужиной мексиканского футбола». После турнира Медина привлёк к себе внимание клуба немецкой Бундеслиги «Боруссия» (Дортмунд), но «Чивас» отклонил все предложения по игроку.

Международная карьера

Рикардо Лавольпе вызывал Альберто Медину в сборную Мексики много раз. Медина играл в товарищеских матчах, участвовал в Олимпийских играх в 2004 году, в Кубке конфедераций в 2005 году в Германии. В основном Медина выходил на замену вместо Рамона Моралеса или Хареда Борхетти.

Следующий тренер сборной Мексики — Уго Санчес, так же вызывал Медину в сборную. Под его руководством с Мединой в составе сборная Мексики заняла второе место на Золотом кубке КОНКАКАФ в 2007 году и третье место на Кубке Америки в Венесуэле.

С приходом в сборную Мексики нового главного тренера — Хавьера Агирре в 2009 году и с завершением карьеры в сборной ветеранов, Медина стал чаще попадать в основной состав команды. В сборной Мексики под руководством Агирре Медина выиграл Золотой кубок КОНКАКАФ в 2009.

Голы за сборную Мексики

Достижения

  • Чемпионат Мексики: апертура 2006.
  • Кубок КОНКАКАФ: 2009

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: