Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

iPhone 6s


iPhone 6s и iPhone 6s Plus — смартфоны корпорации Apple, работающие на iOS 9 (первоначально, поддерживают обновления до iOS 14 включительно), представленные 9 сентября 2015 года. Смартфоны представляют собой девятое поколение iPhone.

История

До анонса

Из-за многократной утечки информации, ещё до официальной презентации был известен внешний вид iPhone 6s, технические характеристики, а также дата начала продаж.

27 августа 2015 года Apple разослала приглашения на предстоящую презентацию новых продуктов, в которой было сказано только: «Siri, дай мне подсказку», на что виртуальный помощник называл дату проведения мероприятия.

Анонс

Презентация, посвящённая новым продуктам компании, прошла в здании Bill Graham Civic Auditorium, помещение которого рассчитано на 7000 человек.

В ходе презентации были представлены iPad Pro, iPad mini 4, Apple TV 4, iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Для новых флагманов были также представлены и обновлённые фирменные кожаные и силиконовые чехлы с несколькими новыми цветами, а также док-станции.

После анонса

iPhone 6s и iPhone 6s Plus доступны для предзаказа с 12 сентября, а продажи начались 25 сентября среди стран первой волны продаж.

Отличия от предшественника

iPhone 6s и iPhone 6s Plus отличаются от своих предшественников более мощной аппаратной составляющей, а также экраном с поддержкой 3D Touch, чувствительным к силе нажатия. Размер оперативной памяти был увеличен до 2 Гб.

В кнопку «Домой» установлен улучшенный сканер отпечатка пальца Touch ID 2.0, позволяющий практически мгновенно производить авторизацию на устройстве.

Основная камера имеет разрешение 12 Мп с возможностью съёмки 4К видео с частотой 30 кадров/сек. Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп.

Внешних отличий почти нет, кроме буквы «S» под надписью «iPhone» на задней части устройства.

iPhone 6s и 6s Plus, в отличие от предшественников, выпускаются в четырёх цветах. К стандартным цветам (космическо-серый, серебристый и золотистый) в линейку был добавлен новый — «розовое золото».

Технические характеристики

iPhone 6s и iPhone 6s Plus основаны на процессоре Apple A9 c сопроцессором M9, отвечающим за геопозицию и гироскоп. Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ.

В отличие от своего предшественника, смартфоны получили экран с поддержкой технологии распознавания силы нажатия 3D Touch.

Для более естественной тактильной отдачи используется Taptic Engine, позволяющий имитировать вибрацию разной частоты: от отдельных сильных толчков до высокочастотной вибрации.

Объём аккумулятора составляет 1715 мАч у iPhone 6s и 2750 мАч у iPhone 6s Plus.

Для более высокой стойкости к царапинам, а также изгибу смартфона, при изготовлении корпуса используется сплав алюминия 7000 серии.

Поступление в продажу

iPhone 6s и iPhone 6s Plus поступили в продажу 25 сентября в США, Канаде, Великобритании, Японии, Франции, Германии, Китае, Сингапуре, Новой Зеландии. Предзаказ в этих странах начался с 12 сентября.

В России (а также в 39 странах мира) старт продаж состоялся 9 октября 2015 года.

С 16 октября продажи начались в Индии и Малайзии.

С 23 октября продажи начались в Турции.

Смартфоны доступны в четырёх цветах: серый космос, серебристый, золото, розовое золото.

Объём памяти составляет 16, 32, 64 и 128 ГБ. С конца 2016 года объём памяти доступен только в двух вариантах: 32, 128 ГБ.

Скорость беспроводной связи


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: