Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Fireglow Games


Fireglow Games — российская, а позднее — кипрская компания, занимавшаяся разработкой и издательством компьютерных игр. Наиболее известна серией стратегических игр Sudden Strike.

История

Компания была основана в 1999 году бывшими сотрудниками студии «Наши игры», известной игрой Противостояние. Первым проектом студии стала игра Sudden Strike, мировым издателем выступил немецкий дистрибьютер cdv Software Entertainment, в России и СНГ издавалась под знакомым российским игрокам названием Противостояние 3.

В 2002—2003 годах компания в полном составе (около 20 сотрудников с семьями) переехала из Санкт-Петербурга в Кипр, все получили вид на жительство и документы, дающие право на работу. В 2004 году студия прекратила сотрудничество российским издателем Руссобит-М, владевшей правами на локализованное название Противостояние, все последующие игры Sudden Strike в России издавались уже под оригинальным названием.

В 2006 году компания прошла реорганизацию, вследствие которой образовалось несколько компаний под единым холдингом: Fireglow Casual Games (казуальные игры) и Fireglow Online Games (многопользовательские игры) занимались разработкой компьютерных игр, третья — Fireglow Games Publishing — изданием продуктов холдинга на территории США и Западной Европы. Директором Fireglow Games Publishing стал бывший глава cdv Software Entertainment Кристов Сайринг.

Последней игрой компании является Sudden Strike 3: The Last Stand, вышедшая в 2009 году.

Разработанные игры


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: