Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Вольная борьба на летних Олимпийских играх 1936 — до 87 кг


Соревнования по вольной борьбе в рамках Олимпийских игр 1936 года в полутяжёлом весе (до 87 килограммов) прошли в Берлине с 2 по 5 августа 1936 года в «Германском Зале».

Турнир проводился по системе с начислением штрафных баллов. За чистую победу штрафные баллы не начислялись, за победу по очкам борец получал один штрафной балл, за поражение по очкам со счётом 2-1 два штрафных балла, за поражение со счётом 3-0 или чистое поражение — три штрафных балла. Борец, набравший пять штрафных баллов, из турнира выбывал. Тот круг, в котором число оставшихся борцов становилось меньше или равно количеству призовых мест, объявлялся финальным, и борцы, вышедшие в финал, проводили встречи между собой. В случае, если они уже встречались в предварительных встречах, такие результаты зачитывались. Схватка по регламенту турнира продолжалась 15 минут.

В полутяжёлом весе боролись 12 участников. Фаворитами можно было называть чемпиона Европы 1934 года шведа Кнута Фриделя и чемпиона Европы 1935 года венгра Эде Вираг-Эбнера. Венгр выбыл уже после третьего круга. После четвёртого круга Фридель имел два штрафных балла, столько же, сколько немец Эрих Зиберт, и четыре штрафных балла имел Аугуст Нео. Многое зависело от встреч Зиберта и Нео. Чистая победа Нео или победа единогласным решением судей делала Фриделя чемпионом (он уже победил Нео и имел меньше штрафных баллов). Любое поражение Нео или победа различным мнением судей означали необходимость финальной встречи Зиберта и Фриделя. Нео победил единогласным решением, чем обеспечил себе второе место, а Фриделя сделал чемпионом.

Призовые места

  • Кнут Фридель
  • Аугуст Нео
  • Эрих Зиберт

Первый круг

Второй круг

¹ Снялся с соревнований

Третий круг

Четвёртый круг

Финал


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: