Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Паник, Рихард


Рихард Паник (словацк. Richard Pánik; 7 февраля 1991, Мартин, Чехословакия) — словацкий хоккеист, правый нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Игрок сборной Словакии.

Игровая карьера

На профессиональном уровне Паник провел два неполных сезона в чешской Экстралиге, выступая за клуб «Оцеларжи». Также он играл во второй чешской лиге за «Гавиржов».

В 2009 году на драфте НХЛ Паника выбрала «Тампа» во втором раунде. Он стал первым словаком, выбранным на этом драфте. Всего было выбрано 5 его соотечественников. В том же году на драфте КХЛ выбран ХК Автомобилист под 69-м общим номером.

1 июля 2015 года Паник продлил контракт с «Торонто» на один год.

3 января 2016 года «Торонто» обменял Паника в «Чикаго Блэкхокс» на Джереми Морина.

Летом 2016 продлил контракт с «ястребами» ещё на один год. В регулярном сезоне 2016-17 Рихард забил 22 гола, установив персональный рекорд. Также он стал лидером «Чикаго» по силовым приемам (147). Несмотря на неудачный плей-офф (поражение в первом раунде от «Нэшвилл Предаторз» 0-4), 11 мая 2017 года «Блэкхокс» продлили контракт с Паником на 2 года с годовым окладом $ 2,8 млн.

В январе 2018 года «Чикаго» обменял Паника в «Аризону Койотис» на Энтони Дюклера.

Статистика

Клубная карьера

Международные соревнования


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: