Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мировой шоссейный кубок UCI 2003


15-й сезон Мирового шоссейного кубка UCI — велошоссейного сезонного турнира 2003 года.

Обзор сезона

Календарь турнира остался прежним по сравнению с прошлым сезоном и состоял из 10 однодневных гонок проходивших в Европе.

Регламент турнира остался прежним. Индивидуальный рейтинг предусматривал начисление очков первым 25 гонщикам на каждой гонке (их количество не зависело от гонки). Чтобы быть классифицированным в итоговом рейтинге гонщик должен был принять участие в 6 из 10 гонок. Победитель сезона определялся по общей сумме набранных очков в течение всех гонок. Командный рейтинг рассчитывался по двухступенчатой схеме. По итогам каждой гонки суммировались места трёх лучших гонщиков каждой команды. После чего происходило ранжирование команд по возрастанию суммы мест. Очки получали 10 лучших команд на каждой гонке. Чтобы быть классифицированным в итоговом рейтинге команда должна была принять участие в 8 из 10 гонок. Победитель сезона определялся по общей сумме набранных очков в течение всех гонок.

Начисляемые очки

Победителем индивидуального рейтинга второй год подряд стал итальянец Паоло Беттини. Второе место занял нидерландец Михаэль Боогерд, третье – бельгиец Петер Ван Петегем.

Среди команд стран первенствовала Saeco Macchine per Caffé. Второй стала Quick Step-Davitamon, третьей – Alessio.

Календарь

Итоговый рейтинг

Индивидуальный

Командный


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: