Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Шилово (станция)


Шилово — железнодорожная станция Московской железной дороги на линии Рязань I — Рузаевка в одноимённом пгт Шиловского района Рязанской области. Входит в Рязанский центр организации работы железнодорожных станций ДЦС-2 Московской дирекции управления движением. По основному характеру работы является участковой, по объёму работы отнесена к 3 классу.

Фотографии

Пассажирское сообщение

«Историческое» направление транссибирской магистрали (линия Рязань — Рузаевка), станция и локомотивное депо «Шилово».

Инфраструктура

На станции 2 пассажирских платформы. Первая — боковая низкая. Обслуживает первый путь (путь 3), с которого ходит пригородный поезд на Касимов. Вторая — островная низкая, обслуживает второй (путь 1)и третий пути (путь 2), по которым ходят пригородные электропоезда и поезда дальнего следования.

Поезда дальнего следования

Шилово является остановкой для поездов в направлении Поволжья, Южного Урала, Средней Азии. Время стоянки для большинства поездов 5 минут.

Пригородные поезда

  • Поезда в сторону Рязани: 1 поезд до Рязани, 5 поездов Сасово — Рязань.
  • Поезда в сторону Сасово: 5 поездов Рязань — Сасово, 2 поезда до Касимова.

Грузовые перевозки

Станция используется для грузовых перевозок. На юго-западе от станции отходит подъездной путь к комбинату «Ибредькрахмалпатока».

В культуре

  • Вокзал станции Шилово показан в одной из сцен фильма «Трудно первые 100 лет», который в основном снимался в Рязанской области.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: