Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Васильева, Екатерина Сергеевна (фигуристка)


Екатерина Владимировна Васильева (род. 9 сентября 1986 года в Ленинграде) — российская фигуристка, выступающая в парном катании. В сезоне 2007—2008 представляла Германию и они, с партнёром Даниэлем Венде, были бронзовыми призёрами чемпионата страны. В настоящее время выступает в шоу. До 2010 года пробовала выступать с Антоном Токаревым за Россию.

Карьера

Екатерина довольно долго выступала как одиночница. На взрослых чемпионатах России её лучшим результатом было 9-е место в 2003 году.

Весной 2005 года Екатерина начала заниматься парным катанием. Партнёром её стал Александр Смирнов. Дуэт завоевал медаль (серебро) на первом же международном турнире, в котором они принимали участие (этап юниорской серии Гран-При в Гданьске). Затем они были шестыми на чемпионате мира среди юниоров 2006 года.

По окончании сезона дуэт распался. Александр встал в пару с Юко Кавагути, а Екатерина уехала в Германию. В паре с Даниэлем Венде она стала бронзовым призёром чемпионата Германии, однако немецкий Союз конькобежцев не стал посылать их на чемпионат Европы, поскольку счел результат, показанный ими, недостаточно хорошим.

После этого Екатерина вернулась в Россию и встала в пару с Антоном Токаревым. В чемпионатах России 2009 и 2010 годов не участвовали, хотя соревновались на этапах Кубка России (в 2008 году 3-е место на 4-м этапе, а в 2009 году 4-е место на 2 этапе и 3-е место на 4 этапе).

По завершению спортивной карьеры выступает в ледовом шоу.

Спортивные достижения

в парном катании

(с Д.Венде)

(с А.Смирновым)

в одиночном катании


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: