Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мариенталь (Намибия)


Мариенталь (англ. Mariental, африк. Mariental, нем. Mariental) — город в Намибии.

География и экономика

Город Мариенталь находится в центральной части южной Намибии, на реке Фиш, в 274 километрах юго-восточнее столицы страны Виндхука, на традиционной территории народа нама. Административный центр области Хардап, а также одноимённого с городом округа. Численность населения 15.500 человек (на 2010 год). Мариенталь был основан 24 декабря 1894 году немецкими лютеранскими миссионерами. В 1912 году через него прошла железная дорога, а в 1920 Мариенталь получил статус города.

Климат в районе Мариенталя жаркий, засушливый. В 20 километрах севернее города находится построенная в 1963 году на реке Фиш плотина Хардап, образующая искусственное озеро площадью в 25 км². Вокруг озера расположена зона отдыха Хардап, приспособленная для занятий водными видами спорта. Севернее города находятся крупные страусиные фермы; в окрестностях Мариенталя также разводятся каракулевые овцы, выращиваются винорад, овощи и фрукты.

Мариенталь лежит на транснамибийской железной дороге, соединяющей Виндхук и Китмансхуп.

В 2006 году, в результате повреждения плотины, город подвергся сильному наводнению.

Климат

Города-партнёры

  • Виндхук
  • Чжэнчжоу

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: