Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Миссионерское Братство «Вербум Деи»


Миссионерское Братство «Вербум Деи» (исп. Fraternidad Misionera Verbum ) — римско-католическая «созерцательно-активная» миссионерская община. Братство основал Святой Отец Хайме Бонет 17 января 1963 года на испанском острове Майорка. Община была утверждена церковью 15 апреля 2000 года, Папой Иоанном Павлом II- как Институт посвященной жизни Папского права.

Структура

«Вербум Деи» — переводится с латыни как «Слово Божье». Согласно установлениям, принятым в день утверждения её Папой Иоанном Павлом II, миссия Братства состоит в том, чтобы помогать людям в изучении Священного Писания (Библии) и понимании Христианского учения. А также в распространении Царства Божьего: через молитву, через служение посредством Слова и свидетельство Евангельской жизни. Община состоит из посвященных женщин, посвященных мужчин (братьев и священников) и посвященных супружеских пар.

Задача Миссионерского Братства «Вербум Деи» заключается в предоставлении возможности участвовать в пути Христианского ученичества, как для отдельных людей, так и для обществ. Это ученичество формируется в духовности, основой которой служит Священное Писание и католическая традиция. Благодаря этому, основы Христианской веры проявляются через общину в жизнь.

Все посвящённые члены общины на протяжении нескольких лет проходят академическое обучение философии и теологии, также как это имеет место в католической духовной семинарии. Повседневная жизнь миссионера включает в себя несколько часов созерцательной молитвы в молчании. Деятельность «Вербум Деи» осуществляется в пределах Католической Церкви, но не ограничивается лишь церковным служением. Братство проводит различные общественные мероприятия и образовательные программы для людей всех возрастов. Такие как: духовные упражнения (молитвенное пребывание в молчании), изучение Святого Писания, духовно-образовательные программы и семинары для мужчин и женщин, для супружеских пар, для молодёжи и подростков, а также занимается организацией паломничеств по святым местам.

Люди разных государств и сфер жизни участвуют в Институте «Вербум Деи» на пяти континентах: одинокие и замужние, пожилые и молодые, разного происхождения и профессий.

Община «Вербум Деи» поддерживает людей в их духовном поиске, когда те приходят в общину, стремясь получить духовные знания и поддержку. Для таких людей проводятся учебные группы, которые позволяют им расширять свои знания о Боге и духовности, о Христианское вере и находить общение на данные темы, задавать вопросы — и получать ответы от духовенства и всех членов общины.

Ещё одним аспектом деятельности общины является работа со студентами университетов и ВУЗов, тем самым помогая молодежи воспитывать в себе больше христианских качеств и придерживаться принципов духовности и нравственности в жизни, понимать значение и важность этого. «Вербум Деи» — испанское общество, и потому особое значение имеет его помощь в христианском образовании в отношении испано-говорящих студентов и жителей в России. Некоторые посвященные члены братства работают католическими священнослужителями в университетах многих стран.

Миссионеры Братства осуществляют своё служение в 30 странах мира:

Англия, Германия, Италия, Португалия, Россия, Испания, Аргентина, Боливия, Бразилия, Чили, Колумбия, Эквадор, Коста-Рика, Гондурас, Мексика, Перу, США, Венесуэла, Камерун, Конго, Экваториальная Гвинея, Кот-д’Ивуар (берег слоновой кости), Австралия, Сингапур, и на Тайване. В течение определенного времени община присутствовала во Франции, Бельгии, Ирландии, Польше, Гонконге и других странах.

См.также

Verbum Dei Missionary Fraternity – in English


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: