Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Gaslighter (альбом)


Gaslighter — восьмой студийный альбом американской кантри-группы Dixie Chicks (с июня 2020 года переименована в The Chicks), вышедший 17 июля 2020 года на лейбле Columbia Records. Продюсером был Джек Антонофф и Dixie Chicks. Это их первый за 14 лет студийный альбом.

Об альбоме

Группа начала намекать на запись нового альбома ещё в июне 2018 года, когда Натали Мэнс опубликовала несколько фотографий из студии звукозаписи в Instagram. В то время как Мэнс и её коллеги по группе Эмили Робисон и Марти Магуайр продолжали давать небольшие намеки на то, что новая музыка может быть в работе, они не подтвердили, что альбом был запланирован. И только год спустя всё прояснилось, когда Мэнс опубликовала видео в Instagram, в котором трио по очереди говорит: «Дикси Чикс. Альбом. Скоро». Затем последовал с намёками продюсер Джек Антонофф, который сказал: «Когда-нибудь».

В сентябре 2019 года Натали Мэнс во время своего подкаста Spiritualgasm сообщила, что альбом будет называться «Gaslighter». Далее она сказала, что альбом изначально планировался как нечто простое, например, альбом каверов, чтобы выполнить их контракт с Sony, но после её развода с актёром Эдрианом Пасдаром она чувствовала себя воодушевленной, чтобы снова начать писать песни. Она сказала: «Когда я начала разводиться, у меня было много чего сказать, так что это вызвало у меня готовность [писать новую музыку]. Написание песен для меня очень тяжелый процесс, и я думаю, что в течение многих лет я не захочу анализировать свою жизнь или свои отношения. Я просто не была готова открыться таким образом». Во время того же подкаста, ведущий Стерлинг Джонс упоминает, что песня под названием «Go It Alone» является его любимой в альбоме.

21 апреля 2020 года было объявлено, что выпуск альбома был отложен из-за пандемии COVID-19, изменение коснулось первоначальных планов выпуска 1 мая. 11 июня стало известно, что релиз альбом был перенесен на 17 июля.

Отзывы

В июне журнал Pitchfork назвал одним из самых ожидаемых и лучших альбомов года на то время.

Коммерческий успех

В американском хит-параде Billboard 200 альбом Gaslighter дебютировал на 3-м месте с тиражом 84 тыс. альбомных эквивалентных единиц (включая 71 тыс. чистых продаж альбома), став пятым диском группы в top 10. Он также занял первое место в чарте продаж Album Sales. Ранее в лучшей десятке Billboard 200 группа под старым названием Dixie Chicks была с дисками Taking the Long Way (№ 1, 2006 год), Home (No. 1 in 2002), Fly (№ 1, 1998) и Wide Open Spaces (№ 1, 1999). В кантри-чарте Top Country Albums диск также занял первое место в 4-й раз, сравнявшись с рекордсменами среди кантри-групп и дуэтов The Judds. Ранее лидировали Wide Open Spaces (7 недель на № 1 с января 1999); Fly (36 недель, 1999-2000); Home (19 недель, 2002-03); и Taking the Long Way (9 недель, 2006-07). Кроме того, концертный альбом Top of the World Tour Live в 2003 году добрался до третьего места.

Список композиций

По данным сервиса Apple Music.

Участники записи

По данным:

Позиции в чартах

Альбом


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: