Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Инвестиционная теория партийной конкуренции


Инвестиционная теория партийной конкуренции — политическая теория, разработанная Томасом Фергюсоном, почетным профессором политологии в Университета штата Массачусетс, Бостон. Основной фокусом теории является идея о том, что бизнес-элита, а не избиратели, играет ведущую роль в политических системах.

Суть теории заключается в том, что обычные граждане не могут получить информацию, необходимую для инвестирования в политические партии, поэтому в политической системе будут доминировать те, у кого есть доступ к этой информации. Теория инвестиций утверждает, что на выборах необходимо анализировать блоки инвесторов, у которых есть веская и понятная причина для инвестирования в контроль над государством, а кандидаты, соответственно, представляют интересы этих инвесторов. Также теория инвестиций предсказывает, что политические партии в ряде случаев будут стараться изменить мнение общественности в пользу блока инвесторов. Теория не отрицает возможности появления в избирательной системе в качестве инвесторов и основных масс избирателей, но уточняет, что для этого необходимы определённые условия. Фергюсон объясняет, что голосующее население порой выбирает тех кандидатов, чья программа противоречит интересам масс, не из невежества или недобросовестности, а из-за недостатка информации или невозможности доступа к ней. Простые люди получают преимущественно ту информацию, которую субсидируют состоятельные инвесторы.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: