Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Лязгино (Пермский край, посёлок железнодорожного разъезда)


Лязгино — поселок железнодорожного разъезда в Лысьвенском городском округе Пермского края России.

Географическое положение

Поселок расположен в северной части Лысьвенского городского округа в 9 км по прямой на север от центра города Лысьва на железнодорожной линии Калино-Лысьва.

История

Известен с 1939 года, назван по одноименной деревне, находящейся в нескольких километрах на запад. До 2011 года входил в состав бывшего Лысьвенского городского поселения Лысьвенского района. В настоящее время представляет собой дачный поселок.

Климат

Климат умеренно-континентальный. Среднегодовая температура воздуха равна: +1,7оС; продолжительность безморозного периода: 165 дней; средняя мощность снегового покрова: 50 см; средняя глубина промерзания почвы: 123 см. Устойчивый снежный покров сохраняется с первой декады ноября по последнюю декаду апреля. Средняя продолжительность снежного покрова 160—170 дней. Средняя из наибольших декадных высот снежного покрова за зиму — 50 см. Средняя максимальная температура самого жаркого месяца: + 24,4оС. Средняя температура самого холодного месяца: — 17,4оС.

Население

Постоянное население составляло 5 человек (100% русские) в 2002 году, 0 человек в 2010 году.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: