Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Макмиллан, Джордан


Джордан Макмиллан (англ. Jordan McMillan; 16 октября 1988, Глазго, Шотландия) — шотландский футболист. Макмиллан с одинаковым успехом может играть на позициях опорного полузащитника и центрального защитника.

Был дисквалифицирован на два года после того, как в декабре 2014 года его допинг-проба показала следы кокаина.

Клубная карьера

Макмиллан родился 16 октября 1988 года в крупнейшем городе Шотландии — Глазго.

Джордан является воспитанником клуба «Рейнджерс», в Академию которого он поступил в 2003 году. 14 февраля 2007 года Макмиллан подписал с «джерс» свой первый профессиональный контракт.

Не сумев пробиться в первый состав глазговцев, 7 января 2009 года Джордан был отдан по арендному соглашению до конца сезона в клуб «Гамильтон». 10 января защитник дебютировал в составе «Академикал» в поединке четвёртого раунда Кубка Шотландии против «Росс Каунти». Всего за «Гамильтон» Макмиллан провёл пять матчей.

Вернувшись в Глазго, Джордан вновь оказался на скамейке запасных. Тем не менее 27 октября он всё же дебютировал в родном клубе, проведя все 90 минут матча Кубка шотландской лиги «Данди» — «Рейнджерс».

30 ноября 2009 года Макмиллан был отправлен в очередную аренду — новой временной командой защитника стал «Куин оф зе Саут». На следующий день Джордан впервые вышел на поле в официальном матче дамфриского коллектива. Соперником «Куин оф зе Саут» в этот день был клуб «Данфермлин Атлетик». Полугодичная аренда Макмиллана была успешной — он стал игроком стартового состава «Королевы юга», сыграв в общей сложности 16 поединков.

В июле 2010 года Джордан на два года пролонгировал с «джерс» соглашение о сотрудничестве. 7 декабря Макмиллан дебютировал в еврокубковых турнирах, выйдя на замену вместо Даррена Коула в поединке Лиги чемпионов, в котором «Рейнджерс» встречались с турецким «Бурсаспором».

1 февраля 2011 года Джордан на правах аренды до конца сезона 2010/11 перебрался в английский клуб «Рексем». 15 февраля Макмиллан впервые вышел на поле в составе «малиновок» — соперником его команды в тот день был «Кроли Таун».

Так и не сумев пробиться в основной состав «Рейнджерс», Джордан 31 января 2012 года на постоянной основе перешёл в клуб «Даенфермлин Атлетик». 7 февраля того же года Макмиллан впервые защищал цвета «парс» в официальной встрече, отыграв полный матч перенесённого 18-го тура первенства страны против «Килмарнока». 21 апреля Джордан забил свой первый гол в профессиональной карьере, поразив ворота «Сент-Миррена».

Клубная статистика

(откорректировано по состоянию на 2 апреля 2013)

Достижения

«Рейнджерс»

  • Обладатель Кубка шотландской лиги: 2009/10

Личная жизнь

В 2003 году Макмиллан стал главным героем второй серии документального сериала «Blue Heaven», рассказывающего о молодых перспективных футболистах глазговского клуба «Рейнджерс». Фильм был снят, а затем показан британской телерадиокомпанией BBC.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: