Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям 1989


Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям 1989 года прошёл 15—16 июля на стадионе «Гревескуген» в норвежском Тёнсберге (мужчины) и стадионе «Моленвен» в нидерландском Хелмонде (женщины). Одновременно женщины в Тёнсберге и мужчины в Хелмонде определяли сильнейших в финале B. В те же сроки в австрийской Вене состоялся финал C. Участники боролись за командную победу в соревнованиях мужчин и женщин.

Каждая команда была представлена четырьмя спортсменами. Всего на старт вышли 30 мужчин и 32 женщины. Лучшие сборные в командном зачёте определялись по сумме результатов трёх лучших участников. Худшая команда по итогам соревнований теряла право участвовать в финале A в следующем розыгрыше.

Светла Димитрова из Болгарии заняла третье место с новым рекордом мира среди юниоров (6534 очка). Однако её допинг-проба, взятая после окончания соревнований, дала положительный результат на амфетамин, вследствие чего результат спортсменки был аннулирован, а сборная Болгарии потеряла командную бронзу Кубка Европы.

Результаты

Командное первенство

Курсивом выделены участники, чей результат не пошёл в зачёт команды

Индивидуальное первенство

Финал B

Финал B состоялся 15—16 июля в нидерландском Хелмонде (мужчины) и норвежском Тёнсберге (женщины).

Финал C

Финал C состоялся 15—16 июля в Вене, столице Австрии.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: