Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

I’m Afraid of Americans


«I’m Afraid of Americans» (с англ. — «Я боюсь американцев») — песня английского певца Дэвида Боуи, выпущенная в качестве сингла с его альбома 1997 года Earthling. Песня, написанная в соавторстве Боуи и Брайаном Ино, первоначально была написана во время студийных сессий Боуи для альбома 1995 года Outside, но не была выпущена до тех пор, пока ремикс песни не появился в саундтреке к фильму Showgirls, а затем был переделан для альбома Earthling. Будучи хитом Топ-20 в Канаде, переделанная версия песни также заняла 66-е места в Billboard Hot 100 и держалась в этом чарте 16 недель. Это был последний сингл Боуи, который попал в чарты Hot 100 до «Blackstar» и «Lazarus» после его смерти.

Предыстория

Так Боуи описывает ощущения, заложенные в песне:

На самом деле не так жестоко описаны Американцы, как в песне «Born in the U.S.A.», здесь скорее более насмешливо. Когда я путешествовал по острову Ява, там открылся первый Макдональдс, ощущалось это как «Да бога ради!». Вторжение любой гомогенизированной культуры довольно удручающее событие, будь то возведение очередного Диснейленда в Умбрии, Италии, или любых других странах. Это отравляет этнику культуры и ограничивает самовыражение самой жизни.

Релиз

«I’m Afraid of Americans» был первоначально создан Дэвидом Ричардсом и появился в качестве ремикса в саундтрек альбоме к фильму Шоугёлс в 1995 году (в котором звучит припев «I’m Afraid of the animals» вместо более поздней весрии «I’m Afraid of Americans»). Впоследствии он был переделан для альбома Earthling.

CD-сингл для песни « I’m Afraid of Americans» был выпущен в Соединенных Штатах и Канаде. Сингл не включал альбомную версию песни, но вместо этого включал ремиксы трека в исполнении бывших коллег Боуи по туру, группа Nine Inch Nails, а также барабанщика и басиста — исполнителя Photek. Микс Nine Inch Nails «V1» стал более популярным, чем оригинальная версия, во многом благодаря сопровождающему видеоклипу, с участием Трента Рензора, что привело к его появлению на некоторых выпусках ретроспектив Best of Bowie (2002), Nothing Has Changed (2014) и Bowie Legacy (2016).

Версия Шоугёлс, а также ремикс Nine Inch Nails «V1» и «Original Edit» Марка Плати были включены в бонус-диск расширенного CD издания альбома Earthling в 2004 году.

Чарты

Версии и ремиксы

Трек Лист

CD and 12" Virgin / 8 38618 2 (US)

A-сторна:

  • «I’m Afraid of Americans» (V1) — 5:31
  • «I’m Afraid of Americans» (V2) — 5:51
  • «I’m Afraid of Americans» (V3) (совсестно с Айс Кьюб)- 6:18
  • «I’m Afraid of Americans» (V4) — 5:25
  • B-сторона:

  • «I’m Afraid of Americans» (V5) — 5:38
  • «I’m Afraid of Americans» (V6) — 11:18
  • CD промо: Virgin / DPRO-12749 (US)
  • «I’m Afraid of Americans» (V1 Версия) — 4:30
  • «I’m Afraid of Americans» (Оригинальная версия) — 4:12
  • «I’m Afraid of Americans» (V3) (совсестно с Айс Кьюб)- 6:06
  • «I’m Afraid of Americans» (V1 Clean Версия) — 4:30
  • Выступления

    Sonic Youth исполнили песню вместе с Боуи на балу в честь его пятидесятилетия в Нью-Йорке в Январе 1997 года.

    Дэвид Боуи исполнил песню совместно с Говард Стерном на балу в честь сорокачетырехлетия в 1998.

    Версия, которая была записана на Премии GQ в Нью-Йорке 15 Октября 1997 года, была представлена на LiveAndWell.com в 2000 году.

    Выступление Боуи 25 июня 2000 года на фестивале в Гластонбери было выпущено в 2018 году на Glastonbury 2000.

    Еще одна концертная версия Боуи, записанная в Лондонском BBC Radio Theatre 27 июня 2000 года, была выпущена на бонус-диске, сопровождавшем первые релизы Bowie at the Beeb в 2000 году.

    Концертная версия Боуи, записанная в Дублине, Ирландия, в Ноябре 2003 года, была включена в DVD A Reality Tour, выпущенный в 2004 году, а также в альбом A Reality Tour, выпущенный в 2010 году.


    (голосов:0)

    Пожожие новости
    Комментарии

    Ваше Имя:   

    Ваш E-Mail: