Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Усков, Сергей Павлович


Сергей Павлович Усков (род. 10 августа 1999 года) — молдавский тхэквондист. Родился в Приморском крае, в селе Спасск. В детстве переехал в столицу Приднестровья Тирасполь, где и живёт по сей день.

Карьера

В тхэквондо пришёл в 6 лет. На данный момент живет в ПМР в г. Тирасполь, где и тренируется.

Первым серьезным достижением в карьере было 5-ое место на чемпионате Мира среди юниоров в Канаде. Провёл 4 поединка, проиграв за медаль будущему серебряному призёру из Марокко в дополнительном раунде, по дороге к нему одолев спортсменов из Хорватии, Филиппин и Египта.

В 2017 выиграл бронзу на Чемпионате Европы в Болгарии по олимпийским весовым категориям, проиграв в полуфинале Михаилу Артамонову лишь в один балл. А сразу после этого турнира последовала еще одна бронзовая медаль с чемпионата Европы в Турции в начале 2018 года.

В 2017 году выиграл два турнира международного класса Sofia Open и Polish Open.

Так же в 2017 году является вице — чемпионом открытого чемпионата России, уступив в финале трёхкратному чемпиону мира корейцу Kim Tae-hun

В 2018 году Выиграл ежегодный Кубок Президента проходивший в Афинах, где участвовали все ведущие спортсмены мира, где получил 20 баллов Олимпийского Рейтинга

Также по итогам 2017 года попал в топ — 10 лучших спортсменов Молдовы и ПМР.

Тренер — Лесовой Ю. В.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: