Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Тахтинский сельсовет


Тахтинский сельсовет — упразднённое сельское поселение в составе Ипатовского района Ставропольского края Российской Федерации.

Административный центр — село Тахта.

География

Находилось в северо-западной части Ипатовского района. С севера граничило с Республикой Калмыкия, на западе — с Красногвардейским районом. Общая площадь территории муниципального образования составляла 177,11 км². Расстояние от административного центра муниципального образования до районного центра — 71 км.

История

С 1 мая 2017 года, в соответствии с Законом Ставропольского края от 29 апреля 2016 года № 48-кз, все муниципальные образования Ипатовского муниципального района (городское поселение город Ипатово, сельские поселения село Большая Джалга, Большевистский сельсовет, село Бурукшун, Винодельненский сельсовет, Добровольно-Васильевский сельсовет, Золотарёвский сельсовет, Кевсалинский сельсовет, Красочный сельсовет, Леснодачненский сельсовет, Лиманский сельсовет, Мало-Барханчакский сельсовет, Октябрьский сельсовет, Первомайский сельсовет, Советскорунный сельсовет и Тахтинский сельсовет) были преобразованы, путём их объединения, в Ипатовский городской округ.

Население

Национальный состав

По итогам переписи населения 2010 года на территории сельского поселения проживали следующие национальности (национальности менее 1 %, см. в сноске к строке «Другие»):

Состав поселения

До упразднения Тахтинского сельсовета в состав его территории входили 2 населённых пункта:

Местное самоуправление

  • Совет депутатов сельского поселения Тахтинский сельсовет (состоял из 10 депутатов, избираемых на муниципальных выборах по одномандатным избирательным округам сроком на 5 лет)
  • Администрация сельского поселения Тахтинский сельсовет
Главы администрации
  • Давыденко Людмила Ивановна, глава сельского поселения

Инфраструктура

  • Социально-культурное объединение
  • Психоневрологический интернат
  • Пожарная часть № 44

Образование

  • Детский сад № 21 «Улыбка»
  • Средняя общеобразовательная школа № 8

Эпидемиология

Находится в местности, отнесенной к активным природным очагам туляремии


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: