Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Волейбол на Европейских играх 2015


Соревнования по волейболу на I Европейских играх в Баку проходили с 13 по 28 июня 2015 года. Было разыграно четыре комплекта наград в турнирах по классическому и пляжному волейболу.

Волейбол

Формат соревнований

В соревнованиях участвовали 12 мужских и 12 женских команд. Формула проведения турниров аналогична той, что применяется на Олимпийских играх: по результатам матчей группового этапа по четыре команды из двух групп вышли в плей-офф и продолжили борьбу за медали по системе плей-офф, начиная с четвертьфинала.

Календарь

Матчи женского турнира проходили с 13 по 27 июня по нечётным числам, матчи мужского турнира — с 14 по 28 июня по чётным числам. Ареной соревнований был Бакинский кристальный зал.

Мужской турнир

Групповой этап

Плей-офф

Женский турнир

Групповой этап

Плей-офф

Пляжный волейбол

Соревнования по пляжному волейболу прошли с 16 по 21 июня с участием 32 мужских и 31 женской команды на Пляжной арене.

На Играх тестировались изменения в правилах пляжного волейбола, анонсированные Международной федерацией волейбола в марте 2014 года и опробованные в соревнованиях Мирового тура FIVB. Изменения относятся к правилам касания блока и первого касания команды.

Рейтинговые очки, заработанные командами, будут учтены при квалификации на летние Олимпийские игры 2016.

Спортивные объекты

Призёры


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: