Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Главный госпиталь


«Главный госпиталь» (англ. General Hospital) — длительная американская дневная телевизионная мыльная опера, которая выходит на канале ABC с 1 апреля 1963 года. Сериал включен в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая продолжительная американская мыльная опера в истории после сериалов «Направляющий свет» и «Как вращается мир». Шоу является также самым длительным проектом, снимающимся в Голливуде, а также самым длительным проектом канала ABC.

Шоу было создано мужем и женой сценаристами Франком и Дорис Херсли, которые придумали вымышленный город Порт Чарльз и больницу общего типа, вследствие чего появилось название General Hospital.

Сериалу принадлежит рекорд по количеству наград «Эмми» в категории «Лучший драматический сериал» — десять побед. Популярность сериала привела к созданию нескольких иностранных адаптаций и спин-оффов.

Главный госпиталь достиг своей рейтинговой вершины в начале 1980-х благодаря популярности героев Люка и Лауры (Энтони Гири и Джени Фрэнсис), чью свадьбу в 1981 году смотрело более 30 миллионов зрителей, что является абсолютным рекордом в истории мыльных опер.

В 2003 году «TV Guide» присвоил шоу титул «Величайшей мыльной оперы всех времен». В 2007 году журнал «Time» включил сериал в список «Ста лучших телешоу в истории».

С 17 сентября 2010 года сериал является старейшей американской мыльной оперой. 14 апреля 2011 года ABC объявил об отмене сериалов «Все мои дети» и «Одна жизнь, чтобы жить», оставив лишь Главный госпиталь в качестве единственной мыльной оперы канала.

Актёры и персонажи

В алфавитном порядке

Текущий основной состав

Второстепенный состав


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: