Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сборная Индии по крикету


Сборная Индии по крикету (англ. India national cricket team, хинди भारतीय क्रिकेट टीम) представляет Республику Индия в международных тестовых матчах, а также матчах ODI и Twenty20 по крикету. Индия обладает статусом полного члена Международного совета крикета, что позволяет ей принимать участие в тестовых матчах. Крикет был привезён в Индию европейскими торговыми флотами в XVIII веке, а первый индийский клуб появился в Калькутте в 1792 году. Тем не менее, дебют индийской сборной состоялся лишь в 1932 году. Индийцы стали шестым обладателем тестового статуса. На протяжении первых пятидесяти лет существования сборной она уступала как англичанам, так и австралийцам. Индийские спортсмены выиграли 35 из 196 тестовых матчей, проведённых за этот период. К концу семидесятых годов XX века, с появлением таких игроков, как Сунил Гаваскар, Капил Дев, Эрапалли Прасанна, Спинивас Венкатарагхаван, Бхагват Чандрасекхар и Бишен Сингх Беди, сборная начала конкурировать с сильнейшими командами мира. Индия традиционно сильна в домашних матчах, и в начале XXI века команда существенно улучшила свои гостевые показатели.

В 1983 году Индия стала чемпионом мира ODI, в 2003 году команда вышла в финал чемпионата, а в 2011 году смогла повторить успех почти тридцатилетней давности. Индия стала третьей командой после Австралии и Вест-Индии, сумевшей выиграть турнир более одного раза. Кроме того, индийцы впервые в истории чемпионата смогли завоевать титул на родной земле. В 2007 году сборная стала победителем чемпионата мира Twenty20, а в 2013 году азиатские спортсмены выиграли Чемпионс Трофи. В 2000 году сборная стала финалистом ICC Трофи, а в 2002 году разделила успех в Чемпионс Трофи со Шри-Ланкой.

Сейчас Индия занимает вторую позицию в рейтинге тестовых сборных, находится на первом месте в рейтинге ODI и является третьей в системе Twenty20. Капитаном команды во всех трёх форматах выступает Махендра Сингх Дхони. Именно в эпоху Дхони Индия стала одним из лидеров мирового крикета. Тем не менее, в составе команды играют и другие сильные игроки, в частности, Сачин Тендулкар и Вирендер Сехваг. Оба спортсмена являются обладателями нескольких мировых рекордов.

Состав

Выступления

Статистика


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: