Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Traveler’s Coffee


Traveler’s Coffee (произносится Трэвэлерс Кофе) — компания по продаже кофе, основанная в Новосибирске выходцем из США Кристофером Майклом Тара-Брауном. Впоследствии, Кристофер развивал бизнес совместно с россиянином Пириевым Анваром. Компания имеет сеть кофеен, собственное обжарочное производство. Управляющая компания — ООО «Трэвэлерс кофе Интернэшнл». Главный офис расположен в Москве, Россия.

О компании

Компания «Traveler’s Coffee» была создана в 1997 году. В 2000 году в Новосибирске был открыт первый эспрессо-бар, а через 2 года — первая стационарная кофейня «Traveler’s Coffee». Сегодня это международная сеть кофеен, работающих под единым брэндом. Общее количество кофеен по состоянию на декабрь 2019 г. — 101 кофейня в 45 городах 5 стран.

Traveler’s Coffee более 20 лет работает над продвижением кофейной культуры в России. Компания самостоятельно занимается поставкой и обжаркой кофе, является действующим членом Американской и Европейской ассоциации Спешиалти Кофе (SCAE).

История сети

В 1997 году был разработан первый бизнес-план эспрессо-бара Traveler’s Coffee. Начались поиски инвесторов в России и США.

В 1998 году был найден первый российский инвестор и начата подготовка к открытию, но мировой экономический кризис внес коррективы в даты запуска проекта.

В 1999 году найден первый иностранный инвестор, и проект начинает реализовываться.

24 февраля 2000 года открывается первый эспрессо-бар в Новосибирске по адресу ул. Ленина,12 в помещении предприятия быстрого питания New York Pizza. Запускается собственный обжарочный цех, ставший первым за Уралом.

В 2001 году открываются ещё два эспрессо-бара под маркой Traveler’s Coffee.

В 2002 году открывается первая стационарная кофейня в Новосибирске. Обжарочное производство сертифицировано специалистами SCAA — Specialty Coffee Association of America

В 2004 году открывается вторая стационарная кофейня под маркой Traveler’s Coffee в Новосибирске по адресу Красный проспект, 86.

В 2006 году подписан первый франчайзинговый контракт, сеть выходит на федеральный уровень, открывая первую кофейню за пределами Новосибирска.

В 2007 году начинается первый этап резкого роста сети за счет привлеченных инвестиций. С этого момента в единовременной реализации находится не меньше пяти проектов компании.

В 2008 году сеть выходит на международный уровень, открывая первую кофейню в Азербайджане в Баку. В Новосибирске открывается собственное кондитерское производство. Отлажен технологический процесс производства на базе удаленных предприятий.

В 2009 году общее количество кофеен в сети достигло 24-х.

В 2010 году компания начинает экспансию в столицы России, открывает кофейню в Москве и начинает строительство в Санкт-Петербурге.

В 2011 году общее количество кофеен достигает 50, четверть из которых находятся в европейской части России. Открывается вторая кофейня за рубежом — в Алмате (Казахстан). Стартует масштабная кампания, направленная на качественное обновление продукции и маркетинга Traveler’s Coffee.

В 2014 году общее количество кофеен составляет 94 в 49 городах и 5 странах мира.

В 2017 году общее количество кофеен составляет более 120 кофеен в 53 городах 6 стран.

Деятельность

Traveler’s Coffee работает в сегменте specialty («особенный» кофе и сопутствующие продукты). Имеется собственная обжарочная линия.

Speciality Coffee

Traveler’s Coffee поставляет свежеобжаренные кофейные зерна и оборудование сотням партнеров. Сотрудники компании посещают плантации, с которых поставляется кофе[1].

Обжарочное производство

Обжарочный цех компании Traveler’s Coffee производит около 600 кг кофе класса specialty каждую рабочую смену. В течение нескольких суток после обжарки свежий кофе доставляется партнерам компании и в кофейни сети.

Роаст-мастера Traveler’s Coffee дважды становились чемпионами России по обжарке. А в 2019 году действующий роаст-мастер компании Арсений Кузнецов стал мировым чемпионом по обжарке.

Поставка товаров HoReCa

Traveler’s Coffee является представителем торговой марки Bodum, эксклюзивным поставщиком сиропов Philibert de Routin, профессиональных кофемолок Mazzer и до 1 августа 2015 года была поставщиком оборудования La Marzocco в России. Также компания реализует кофе класса Speciality собственной обжарки, листовой чай и продукцию кондитерского цеха.

Сеть кофеен Traveler’s Coffee

Сеть кофеен Traveler’s Coffee по состоянию на 1 декабря 2019 г. насчитывала 101 кофейня в 45 городах России, Азербайджана, Казахстана и Германии. В России сеть кофеен Traveler’s Coffee представлена в таких городах, как Новосибирск, Москва, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Сургут, Омск, Уфа, Самара, Костроме, Якутске и других.

Меню кофеен В меню кофеен Traveler’s Coffee входит кофе класса SPECIALITY, авторские кофейные напитки, сэндвичи, завтраки, салаты, супы, горячие блюда и десерты. Сеть кофеен Traveler’s Coffee не реализует алкогольные и алкоголесодержащие напитки.

Traveler’s Coffee за пределами России

Traveler’s Coffee вышла на международный уровень в 2008 году, открыв своё первое представительство за пределами России — в Баку, Азербайджан. В марте 2016 года компания открыла кофейню во Франкфурте-на-Майне.А в ноябре 2019 года - в Нюрнберге.

Сегодня Traveler’s Coffee присутствует в семи странах:

  • Россия
  • Азербайджан (c 2008 года)
  • Казахстан (с 2011 года)
  • Кыргызстан (c 2015 года)
  • Германия (с 2016 года)

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: