Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ротцо


Ротцо (итал. Rotzo) — коммуна в Италии, располагается в провинции Виченца области Венеция.

Население составляет 620 человек (2008 г.), плотность населения составляет 20 чел./км². Занимает площадь 28 км². Почтовый индекс — 36010. Телефонный код — 0424.

Покровительницей населённого пункта считается святая Гертруда Нивельская. В XIII—XVIII веках город входил в состав Федерации Семи Общин на юге Тироля (Ротцо, Энего, Фодза, Азиаго, Галлио, Лузиана, Роана). ФСО была декларирована в 1310 году, de facto же существовала ещё с 1259 года. 20 февраля 1404 года Федерация Семи Общин объявила о присоединении к Венецианской республике, которая, со своей стороны, гарантировала их привилегии в течение следующих четырёх сотен лет. Соблюдалась гарантия чуть дольше: 403 года. Федерация была ликвидирована «наглой волею» Наполеона I, по его приказу, в 1807 году. На Венском конгрессе справедливость не была восстановлена — и территория Федерации отошла к Австрийской империи. 21 октября 1866 года, после поражения Австрии, территория ФСО была присоединена к Итальянскому королевству. Ныне она известна как «Семь муниципалитетов Плато» и в 2006 году была поделена между провинциями Виченца и Тренто. Ротцо осталось в провинции Виченца.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: