Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Эрасо, Фриксон


Фриксон Рафаэль Эрасо Виверо (исп. Frickson Rafael Erazo Vivero; родился 5 мая 1988, Эсмеральдас, Эквадор) — эквадорский футболист, защитник сборной Эквадора.

Клубная карьера

Эрасо в составе сборной Эквадора

Эрасо — воспитанник клуба «Эль Насьональ». В 2007 году он дебютировал за команду в эквадорской Серии А. В том же году на правах аренды Фриксон выступал за «Текнико Университарио». В 2010 году он перешёл в «Барселону» из Гуаякиля. 5 февраля в поединке против «Депортиво Куэнка» Эрасо дебютировал за новый клуб. 29 апреля в матче против ЛДУ Кито Фриксон забил свой первый гол за команду из Гуаякиля. В том же году он помог команде выиграть Серию А.

В 2014 году Эрасо перешёл в бразильский «Фламенго» на правах аренды. 2 февраля в матче Лиги Кариока против «Макаэ» он дебютировал за новый клуб. В том же году Фриксон стал чемпионом лиги. В начале 2015 года Фриксон присоединился к «Гремио» на правах аренды. 16 мая в поединке против «Коритибы» он дебютировал за новый клуб в чемпионате. 16 августа в матче против «Жоинвиля» Эрасо забил свой первый гол за «Гремио» в Серии А.

В начале 2016 года Фриксон перешёл в «Атлетико Минейро». 22 мая в поединке против «Атлетико Паранаэнсе» он дебютировал за новую команду. В начале 2018 года Эрасо перешёл в «Васко да Гама».

Международная карьера

20 апреля 2011 года в товарищеском матче против сборной Аргентины Эрасо дебютировал за сборную Эквадора. 8 июня того же года в поединке против сборной Греции Фриксон забил свой дебютный гол за национальную команду.

В 2011 году он принял участие в Кубке Америки. На турнире Эрасо сыграл в матчах против Бразилии, Парагвая и Венесуэлы.

Летом 2015 года Эрасо во второй раз принял участие в Кубке Америки в Чили. На турнире он сыграл в матчах против сборных Чили и Боливии.

В 2016 году Эрасо в третий раз принял участие в Кубке Америки в США. На турнире он сыграл в матчах против команд Гаити и США.

Голы за сборную Эквадора

Достижения

Командные

«Барселона» Гуаякиль

  • Чемпионат Эквадора по футболу — 2012

«Фламенго»

  • Лига Кариока — 2014

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: