Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Не апельсинами едиными… (фильм)


«Не апельсинами едиными…» (также иногда переводится как «На свете есть не только апельсины» и «Апельсины — не единственные фрукты на свете») (англ. Oranges Are Not the Only Fruit) — английский полу-автобиографический драматический трёхсерийный фильм (мини-сериал) на лесбийскую тематику, впервые представленный зрителям на Лондонском кинофестивале в ноябре 1989 года. По телевидению впервые был показан на канале BBC Two в январе 1990 года. Снят по одноимённой повести (англ.) (1985) Джанет Уинтерсон, она же выступила автором сценария ленты.

Премьеру каждого эпизода посмотрели более 6 000 000 зрителей. DVD с фильмом вышел в 2005 году.

Сюжет

1970-е. Джесс — девочка, приёмный ребёнок, растущая в семье евангельских христиан-пятидесятников в Ланкашире, которые хотят, чтобы она посвятила свою жизнь Богу. Но однажды, в 17-летнем возрасте, она начинает испытывать тягу к своему полу, в частности, к подруге Мелани. Когда её глубоко религиозные приёмные родители узнают об этом, они всеми силами пытаются разрушить отношения девушек, не брезгуя при этом даже обрядом экзорцизма. Джесс и Мелани сбегают и начинают самостоятельную жизнь.

В ролях

  • Шарлотта Коулман — Джесс
  • Кэтрин Брэдшоу — Мелани
  • Джеральдин Макьюэн — приёмная мать Джесс
  • Кеннет Крэнхем — пастор Финч
  • Пэм Феррис — миссис Аркрайт
  • Дэвид Тьюлис — врач

Награды и номинации

В 1991 году фильм получил BAFTA в номинациях «Лучший драматический сериал», «Лучшая актриса» и «Лучшее озвучивание». Кроме того в 1990-91 гг. сериал номинировался ещё на 11 различных категорий разных наград и выиграл 5 из них.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: