Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Колумбия на летних Олимпийских играх 2000


Колумбия принимала участие в Летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднее (Австралия) в пятнадцатый раз за свою историю и завоевала одну золотую медаль. Эта победа стала первой в истории участия страны в Олимпийских играх.

Золото

  • Тяжёлая атлетика, женщины, до 75 кг — Мария Исабель Уррутия.

Состав и результаты олимпийской сборной Колумбии

Плавание

Спортсменов — 4

В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места, занятого в своём заплыве.

Мужчины Женщины

Прыжки в воду

Спортсменов — 2

В индивидуальных прыжках в предварительных раундах складывались результаты квалификации и полуфинальных прыжков. По их результатам в финал проходило 12 спортсменов. В финале они начинали с результатами полуфинальных прыжков.

Мужчины Женщины

Стрельба

Всего спортсменов — 2

После квалификации лучшие спортсмены по очкам проходили в финал, где продолжали с очками, набранными в квалификации. В некоторых дисциплинах квалификация не проводилась. Там спортсмены выявляли сильнейшего в один раунд.

Мужчины Женщины

Триатлон

Спортсменов — 1

Триатлон дебютировал в программе летних Олимпийских игр. Соревнования состояли из 3 этапов - плавание (1,5 км), велоспорт (40 км), бег (10 км).

Женщины

Тяжёлая атлетика

Спортсменов — 1

В рамках соревнований по тяжёлой атлетике проводятся два упражнения - рывок и толчок. В каждом из упражнений спортсмену даётся 3 попытки, в которых он может заказать любой вес, кратный 2,5 кг. Победитель определяется по сумме двух упражнений.

Мужчины

Фехтование

Спортсменов — 2

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 4 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины Женщины
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: