Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Runaway (песня Дела Шеннона)


«Runaway» (рус. Беглянка) — песня американского певца Дела Шеннона. Он написал её сам в соавторстве с Максом Круком.

В феврале 1961 года песня была издана как сингл. В апреле она поднялась на 1 место чарта Billboard Hot 100 и оставалась на самой вершине четыре недели. Также песня добралась до 3 позиции в жанровом ритм-н-блюзовом чарте того же журнала «Билборд». В итоговом годовом чарте Билборда (за 1961 год) песня оказалась на 5 месте. В США сингл с ней был по продажам сертифицирован золотым.

В 2004 году журнал Rolling Stone поместил песню «Runaway» в исполнении Дела Шеннона на 466 место своего списка «500 величайших песен всех времён». В списке 2011 года песня находится на 472 месте.

Кроме того, песня «Runaway» в исполнении Дела Шеннона входит в составленный Залом славы рок-н-ролла список 500 Songs That Shaped Rock and Roll.

В 2002 году сингл Дела Шеннона с песней «Runaway» (вышедший в 1961 году на лейбле Big Top Records) был принят в Зал славы премии «Грэмми».

В репертуаре других исполнителей

  • В 1969 году американский певец Элвис Пресли исполнил данную песню; потом она вошла в концертный альбом Пресли On Stage.
  • Песня исполнялась американской группой The Beach Boys.
  • Бонус-трек в iTunes альбома Queen+Пол Роджерс The Cosmos Rocks.

Участие в хит-парадах


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: