Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Da Doo Ron Ron


«Da Doo Ron Ron» («Да-ду-рон-рон»; или «Da Doo Ron Ron (When He Walked Me Home)») — песня американской гёрл-группы Crystals. Вышла отдельным синглом на лейбле Philles Records в апреле 1963 года.

В США песня вошла в первую пятёрку в чарте Billboard Hot 100. В 1977 году свою перепевку выпустил тин-идол Шон Кэссиди (брат певца и актёра Дэвида Кэссиди). Его версия поднялась на 1 место в чарте Billboard Hot 100.

История

Песня стала в начале 1963 года первой совместной работой Джеффа Барри, Элли Гринвич и Фила Спектора. Написана она была за два дня в офисе Спектора на 62-й улице в Нью-Йорке.

Вынесенная в название песни строчка, подытоживающая каждую строфу и припев, — «Да ду рон рон», — изначально была просто бессмыслицей, служившей в этом месте временной заглушкой, — до тех пор, пока для этого места не будут написаны нормальные стихи. Но Филу Спектору она так понравилась, что он её оставил. Спектор не хотел, чтобы в песне были слишком глубокомысленные стихи, так как они бы вступали в противоречие с рассказанной в ней простой историей в стиле «мальчик встретил девочку».

В США 8 июня 1963 года песня достигла 3 места в чарте Billboard Hot 100, 22 июня — 4 места в чарте журнала Cash Box. Кроме того, она достигла 5 места в Великобритании (в чарте UK Singles Chart).

Награды и признание

В 2004 году журнал Rolling Stone поместил песню «Da Doo Ron Ron (When He Walked Me Home)» в оригинальном исполнении группы Crystals на 114 место своего списка «500 величайших песен всех времён».

Также песня «Da Doo Ron Ron (When He Walked Me Home)» в исполнении группы Crystals вместе с ещё одной их песней — «He’s a Rebel» — входит в составленный Залом славы рок-н-ролла список 500 Songs That Shaped Rock and Roll.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: