Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Список самых высоких зданий Майами


Данный список включает в себя небоскрёбы, расположенные в Майами, штат Флорида, США, в хронологичном порядке по высоте. Самое высокое здание Майами — 70-этажный отель «Четыре сезона», поднимающийся на высоту 240 метров. Здание расположено в районе Брикелл и было построено в 2003 году. Он также является самым высоким зданием в штате Флорида и 51-м по высоте в США. Вторым по высоте является Юго-восточный финансовый центр, имеющий высоту 233 метра. Девять из десяти самых высоких зданий Флориды расположены в Майами.

История небоскрёбов Майами началась в 1912 году с завершением строительства универсального магазина «Burdines», хотя «Башня Свободы», построенная в 1925 году, является самым узнаваемым небоскрёбом Майами и до сих пор остаётся символом города. С конца 1990-х по конец 2000-х Майами пережил крупнейший строительный бум в своей истории, в который было возведено более 25 высотных зданий. В проекте, который часто называют «„Манхэттенской“ волной», , было запланировано, одобрено или начато строительство 60 небоскрёбов. Но с началом экономического кризиса 2008 года, когда рухнул рынок недвижимости США, большинство проектов было отменено или заморожено. По состоянию на 2011 год оставшимися крупными строительными проектами являются возведение комплекса Брикелл-Сити-Центр, стоимостью 700 миллионов долларов, и Резорт-Ворлд-Майами, стоимостью в 3,1 миллиарда долларов.

Самые высокие здания

В этом списке перечислены здания, высотой не менее 120 метров. Это включает в себя шпили и архитектурные детали, но не включает мачт антенн. Знак равенства (=) указывает одинаковую высоту двух и более зданий. В колонке «Год» указывается год окончания строительства здания.

* в стадии строительства, но превысившие 120 метровую отметку..

Мидтаун Майами. Вид из Майами Бич, январь 2008 года.

Здания в стадии строительства, проекта или одобрения

Под строительство

Это список зданий, высота которых после строительства будет не менее 120 метров. Также включены здания в стадии строительства, но превысившие предел в 120 метров.

* Информация о высоте здания не решена.

В стадии проекта

Это список проектируемых зданий, высота которых будет не ниже 120 метров.

Строительство одобрено

Это список утверждённых к строительству зданий в Майами, высота которых будет не менее 120 метров.

Хронология высотных зданий Майами

5-этажное здание универмага Burdines было первым высотным зданием города, а Башня Свободы стала первым небоскрёбом Майами.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: