Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Белых, Ирина Викторовна


Ирина Викторовна Белых (род. 16 августа 1964 года, Москва) — российский политический деятель, депутат Государственной Думы VI и VII созывов. Член фракции «Единая Россия», член Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

Биография

Окончив с отличием девять классов, поступила в Педагогическое училище № 2 Дзержинского района. После окончания училища, поступила в Московский государственный заочный педагогический институт, который окончила в 1989 году. В 2004 году прошла переподготовку в Московском педагогическом государственном университете на факультете повышения квалификации и профессиональной подготовки. В 2006 прошла переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы. В 2006 году получила учёную степень кандидата экономических наук, защитив диссертацию в Московской финансово-промышленной академии.

С 1985 года работала в школе № 235 в должности учителя начальных классов, с 1988 года — учитель математики. С 1990 по 1992 год работала в Международном доме народных традиций Фонда народной дипломатии в должности начальника международного отдела. В 1996 году была назначена заместителем директора школы № 235.

14 марта 2004 года была избрана депутатом избрана депутатом Мещанского муниципального Собрания (Совет депутатов), в октябре 2004 года избрана председателем Совета депутатов — главой внутригородского муниципального округа Мещанский. Повторно избралась депутатом в 2008 году, была избрана председателем Совета депутатов — главой внутригородского муниципального округа Мещанский. В 2012 году избралась депутатом Мещанского муниципального Собрания в третий раз.

С 2005 по 2012 год входила в Президиума Совета муниципальных образований города Москвы. С 2010 по 2012 год была Председателем Совета муниципальных образований города Москвы. С 2012 по 2013 год была секретарем московского отделения «Единой России», вместо Сергея Собянина.

В октябре 2013 года досрочно сложила полномочия депутата Мещанского муниципального Собрания в связи с передачей ей вакантного мандата депутата Государственной Думы VI созыва Владимира Долгих.

18 сентября 2016 года была избрана депутатом Государственной Думы VII созыва по одномандатному избирательному округу № 207.

Законотворческая деятельность

С 2011 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы VI и VII созывов, выступила соавтором 78 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

7 февраля 2020 года внесла в Государственную Думу законопроект № 896438-7 "О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве и внесении изменений в статьи 6 и 10 Федерального закона "О персональных данных".

Награды

  • Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации;
  • Медаль «В память 850-летия Москвы»;
  • Ведомственная награда Минобразования РФ «Почётный работник общего образования Российской Федерации»;
  • Почётная грамота Московской городской Думы за заслуги перед городским сообществом;
  • Благодарность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
  • Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» (Указ Президента РФ от 29 июня 2018 года № 377)

Скандалы

22 мая 2016 года в день голосования на праймериз Единой России в сети появилось видео, на котором якобы подделывают голоса в пользу депутата. В эфире телеканалу Life Ирина Викторовна заявила, что не видит ничего страшного в этом, а также сообщила о поступающих в её адрес угрозах.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: