Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Слеттемарк, Эйстейн


Эйстен Слеттемарк (норв. Øystein Slettemark; 20 августа 1967, Рио-де-Жанейро) — гренландский биатлонист и лыжник, участник зимних олимпийских игр 2010, президент Федерации биатлона Гренландии.

Биография

Родился в Рио-де-Жанейро в семье норвежцев. Учился и проходил воинскую службу в Норвегии, где и познакомился в будущей женой — Уилок Слеттемарк, с которой переехал в Гренландию и организовал Федерацию биатлона и лыжных гонок Гренландии, первым президентом которой стал сам.

В биатлонном Кубке мира дебютировал 6 декабря 2001 года, на этапе в австрийском Хохфильцене, где в спринтерской гонке занял 113-е место с восемью штрафными кругами. Наилучшим достижением Слеттемарка за всю карьеру является 38-е место в спринтерской гонке на 5-м этапе кубка Европы, которая прошла 9 января 2005 года в Немецком Гармиш-Партенкирхене.

Слеттемарк — участник девяти чемпионатов мира по биатлону, трех чемпионатов мира по лыжным гонкам. Участвовал на одной Олимпиаде — в Ванкувере, где выступал под флагом Дании из-за того, что Гренландия не является членом МОК.

Статистика выступлений на чемпионатах мира по биатлону

Статистика выступления на чемпионатах мира по лыжным видам спорта

Статистика выступления на зимних Олимпийских играх


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: