Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Росариу, Карлуш Агостиньо ду


Карлуш Агостиньо ду Росариу (порт. Carlos Agostinho do Rosário, род. 26 октября 1954) — мозамбикский политик, премьер-министр Мозамбика с 17 января 2015 года.

Биография

Родился в Машише 26 октября 1954 года. Изучал экономику в университете Эдуарду Мондлане в Мапуту, затем продолжил образование в Великобритании в Уай-колледже, графство Кент, получил степень Master of Science в сфере устойчивого сельского хозяйства и развития сельской экономики. В 1970-х годах Росариу работал в качестве гражданского служащего, с 1977 по 1983 годы года работал в Министерстве общественных работ в отделе экономики и финансов. В 1983 году стал главным экономистом агрофирмы Citrinos de Manica.

В 1987 году Росариу был назначен губернатором провинции Замбезия и первым секретарём провинциального комитета партии ФРЕЛИМО. В 1994 году Росариу непродолжительное время был членом собрания Республики (парламента), после чего занял пост министра сельского хозяйства и рыболовства, который занимал до 1999 года, затем перешёл на дипломатическую работу.

Росариу занимал должность Верховного комиссара Мозамбика в Индии и на Шри-Ланке с 2002 по 2008 годы, а в 2009 он стал послом в Индонезии, с одновременной аккредитацией в Малайзии, Сингапуре, Таиланде и Восточном Тиморе. Росариу оставался на этом посту до своего назначения на пост премьер-министра 17 января 2015 года президентом Филипе Ньюси.

После формирования правительства Росариу оппозиционные политики из РЕНАМО выступили с протестом по поводу того, что все 22 министра правительства являются членами партии ФРЕЛИМО.

Хобби

Поклонник футбола, играл в юношеской сборной страны и создал футбольную команду дипломатов, будучи послом в Индонезии.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: