Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Натяжные потолки


В нашу жизнь все более плотно входит такой вариант отделки потолка как натяжные конструкции. Готовить поверхность перед их монтажом не требуется, смотрятся они красиво, монтируются легко. Предлагаемые на сайте https://oper.ru/follow/lider1020 натяжные потолки имеют множество плюсов. Вариантов таких изделий существует несколько. Друг от друга они отличаются прежде всего материалом изготовления. Это может быть тканое полотно или ПВХ пленка. Характеристики потолков будут отличаться.

Существенным плюсом всех натяжных потолков является длительный срок службы. От десяти до пятнадцати лет гарантируют производители, однако на практике срок эксплуатации получается даже больше. Технические характеристики и цвет сохраняются все время использования такого потолка. Если сравнить натяжные потолки, например, к гипсокартоном, плюсы первого варианта будут очевидны. Гипсокартон нужно подкрашивать каждую пару лет. Поверхностной очистки время от времени будет вполне достаточно для натяжных конструкций.

Подобные потолки часто используют в европейских странах, где очень ценят экологичность и безопасность отделки. Для здоровья современные натяжные конструкции не представляют никакой опасности. Даже детские игрушки делают из сходного с материалом изготовления потолков поливинилхлорида. Но при этом необходимо при заказе убедиться, что натяжные потолки имеют сертификаты безопасности, чтобы приобрести действительно качественную и безопасную продукцию. Подделок на рынке присутствует немало.

Значительно дороже стоили натяжные потолки сразу после их появления. Стоимость стала доступной с ростом конкуренции на рынке. Количество производителей сегодня велико, поэтому позволить себе покупку и установку натяжного потолка может каждый. Натяжные конструкции обходятся даже дешевле, чем, например, аналоги из гипсокартона, поскольку отсутствует необходимость в шпаклевке, краске и других материалах.

Обои или краска быстро придут в негодность, если в помещении высокая влажность. Часто освежать придется потолок из гипсокартона. Нисколько не боится влаги поливинилхлорид, поэтому пленочные натяжные потолки можно смело устанавливать даже в ванной комнате. Кроме того, затопление соседями сверху также не принесет губительных последствий, если выбрана такая отделка. Пленка может выдержать потоп. Нужно будет после только слить воду и слегка отремонтировать потолок.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: