Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Газон – показатель вкуса и трудолюбия


Сегодня придать придомовой территории привлекательности способен ландшафтный дизайн. Хозяева обычно уделяют много времени озеленению. Теперь в глобальной сети можно увидеть большое количество фото коттеджей с ухоженной территорией вокруг. Красивый зеленый ковер органично смотрится среди кустарников и деревьев. Владельцу не нужно будет ждать, пока вырастет трава. Также следует выбирать правильные садовые растения.

Весной - мускари и скромные нарциссы, осенью - георгины и яркие бархатцы, летом – утонченные ирисы и лилейники. В тени можно посадить роскошную древовидную гортензию и скромную хосту. Сегодня газон отвоевывает территорию у грядок. Дачи ведь предназначены не только для труда, но и для приятного отдыха. Упростить процесс выращивания травы на даче поможет укладка рулонного газона.

рулонный газон

Как создать ухоженную поверхность

Раньше выращивание травы занимало много времени. Теперь газон привозят уже в готовом виде. Обычный его размер составляет 2 м в длину и 40 см в ширину. Также реально сделать требуемые размеры индивидуально. Газон считается готовым, когда через травяной покров не видно земли. Его нужно регулярно очищать от сорняков и удобрять. Известно, что 54 страны производят такой газон. Самостоятельно его укладывать не рекомендуется. Лучше пригласить ландшафтных дизайнеров.

Трава на нем не должна быть засохшей или жесткой. Заметим, что рулоны можно хранить не более одного дня. Подготовка почвы при укладке обычно не отличается от таковой при укладке посевного газона. Это важно. Рулоны выкладывают стыками в шахматном порядке. Затем требуется пройтись катком и обильно залить водой.

Когда красивый газон радует взор

Рулонный газон должен быть влажным на протяжении 7 дней. Через 10 суток он подойдет для игры в футбол. А как хорошо, если на дачу приедут дети! Кстати, стрижку нужно производить правильно. Не стоит стричь траву очень коротко. В весенние месяцы газон надо стричь 2 раза в неделю.

В настоящее время любой человек может благоустроить малую и большую территорию, которая прилегает к дому. Такой газон создает фон для растений, садовых композиций. При грамотном применении он будет главным элементом в саду. Это следует иметь в виду. К преимуществам газона относят:

  • Высокое качество

  • Простоту ухода

  • Эстетичность

А для того, чтобы он радовал взор, за ним необходимо хорошо ухаживать. Газону потребуется много воды. Он характеризуется качественным дерном. Дерновая земля уложена на металлическую сетку. Такая трава приспособлена к погодным условиям. Она приживется даже если посажена осенью. Абсолютно ровным покрытием можно сразу же насладиться. Добавим, что трава устойчива к грибку и на ней нет сорняков. Так озеленить участок можно даже на склоне.

Газон подарит много удовольствия

Такой газон не для ленивых людей, а для тех, кто ценит свое время. Для эффективной перевозки рулоны кладут на поддоны. Рулонный газон существует следующих вдов:

  • Спортивный. Имеет пластичное основание, позволяющее избегать повреждений.

  • Партерный. Он относится к премиум-классу. Характеризуется бархатной фактурой.

  • Универсальный считается стандартным. Отличается долговечностью.

К недостаткам рулонного газона сегодня можно отнести небольшое время эксплуатации. Если участок затененный, трава будет медленно расти. Также газон имеет большой вес и цену выше, чем посевной. Он предназначен для тех, кто хочет благоустроить свою территорию за короткое время. Если отдать предпочтение такому газону, то скоро взор будет радовать зеленая лужайка.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: