Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Подготовка к ремонту




Всем известно, что каждый должен заниматься своим делом, и подчас желание сэкономить может обернуться еще большими затратами. Особенно это необходимо учитывать, когда дело касается каких-либо крупных вложений, например, ремонта.

Итак, вы решились на капитальный ремонт квартиры. Но прежде чем приглашать к себе домой бригаду рабочих, стоит провести подготовку помещения к ремонту.

В дальнейшем это позволит сэкономить вам денежные средства, а заодно и нервы. Делать это не обязательно, но совсем даже желательно. Если вы въезжаете в новый дом, и ремонт идет во всех квартирах одновременно, это избавит вас от многих проблем с соседями. Если же вы приобрели вторичное жилье, придется считаться с соседями. Советуем сразу же после переезда установить с ними личный контакт - от этого зависит обустройство вашего жилья.

Понятно, что им будут не по нраву громкие звуки, грохот и все такое. Бывают особенно принципиальные бабушки, которые не будут обращаться к вам с претензиями, а сразу прямиком в милицию.

Считается, что по закону ремонтные работы, сопровождающиеся грохотом и громкими звуками, можно производить лишь до 8 часов вечера. Но и здесь вполне может быть множество подводных камней - маленькие дети за стенкой, бабушки и дедушки в качестве соседей и т. д.

Помните, что после ремонта вам еще жить в этой квартире, а с соседями лучше дружить, поскольку в жизни случается всякое. Заранее стоит продумать и вопрос парковки машин, на которых будут приезжать работники фирмы.

Стоит предупреждать соседей и в случае отключения коммуникаций, к примеру, при смене труб и сантехнического оборудования. Если в доме есть мужчина, в целях экономии пусть он сломает все, что сможет. Но помните - ломать - не строить.

Многое может и пригодиться если не в квартире, то на даче либо приусадебном участке. При демонтажных работах, к примеру, при снятии полов, сразу продумайте, какие могут появиться дополнительные работы и соответствующие затраты.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: