Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

10 правил выбора подходящего кухонного гарнитура


Кухонные гарнитуры в Харькове представлены в различных стилях и расцветках, фактуры, дизайнерское исполнение и прочие нюансы играют роль в выборе. Срок службы меблировки составляет в среднем 10-20 лет, поэтому нужно подойти к выбору со всей серьезностью, чтобы не прогадать с комфортом и качеством жизни всей семьи. Предлагаем 10 правил выбора, которые помогут быстро определиться с правильным гарнитуром:

№1. Нужно учесть пожелания и требования каждого жителя дома. Здесь внимание стоит уделять мелким деталям. Если часто в доме бывают посиделки, стоит спланировать пространство так, чтобы было достаточно места для хранения праздничной посуды и присутствие мини-бара. Если домохозяйка любит баловать гостей вкусностями — встроенная печка, чтобы и места было много и удобно пользоваться техникой. 

№2. Сочетайте различный стиль и цвета. Эти параметры играют практическую роль. Внимательно нужно обдумать все детали гарнитура. Комплекты модуля, положение "рабочего треугольника", аксессуаров, столов и фартуков, а также положение обыденной зоны относительно остальной меблировки — играют немаловажную роль. Комфорт и тепло заключается в правильном сопоставлении предметов. 

№3. Общая картина. Если кухонька имеет небольшую площадь, нужно выбирать гарнитур светлого цвета, чтобы пространство значительно увеличилось визуально. Глянцевая отделка создаст больше яркости и стиля, не будет производиться эффект нагроможденности. Фасады мебели должны "растворяться" в стенах. 

№4. Правильные замеры. Данный пункт говорит сам за себя: нужно знать площадь кухни и рассчитать примерные габариты мебели, чтобы она смогла вписаться в имеющиеся квадратные метры. 

№5. Расстановка модуля. Можно воспользоваться онлайн программой, позволяющей увидеть что получится в итоге, после установки гарнитура. Такой "дизайн будущего" позволит внести коррекцию на этапе планирования. 

№6. Выбор остальных материалов для кухни. Сравнение и выбор материалов — это отдельная тема, поэтому ей также нужно отдать должное. Нужно обязательно изучить подробности, присмотреться, с каких материалов будет фартук, фасады и столешница. 

№7. Выбор аксессуаров и фурнитуры. От того, насколько заполнен кухонный гарнитур, будет зависеть практичность и вместительность кухни. 

№8. Покупка техники и сантехники. Купить технику можно отдельно или спроектировать все таким образом, чтобы бытовые приборы были встроенными. 

№9. Мебельная ярмарка. Можно закупить гарнитур у производителя качественной мебели. 

№10. Сборка кухни. Комплектация, которая была разработана заранее собирается в единое целое. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: