Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как сдать квартиру правильно




Сдать квартиру несложно, но если уже имеется определенный опыт. Если же такового нет, прислушайтесь к советам, которыми с удовольствием делятся люди опытные.

1. Нужно определиться с тем, что уже есть и что хотите получить в итоге. Всю недвижимость условно можно разделить на «эконом-класс», «бизнес-класс» и «люкс». От того, к какому из этих типов недвижимости относится ваше жилье, должна зависеть цена и то, кто будет съемщиками. Также нужно правильно оценить возможность предпродажной подготовки. Поймите - хрущевка никогда не превратится в апартаменты, даже если ее обклеить свежими дорогими обоями.

Но если у вашей квартиры хорошие шансы превратиться в люксовую, поспешите привести ее в порядок. Поменяйте сантехнику, выровняйте стены, меняйте проводку, окна, приберитесь в квартире. И ни в коем случае не захламляйте балкон разными вещами. К примеру, если у вас там отложены до лета сетка просечная вытяжная, купить которую можно в специализированном магазине, велосипед и другие вещи, уберите их. Сету можно хранить и в своей квартире или подвале. Все вышесказанное поможет повысить цену за аренду и найти достойных жильцов.

2. Не сдавайте жилье своими знакомым, знакомым знакомых и родственникам, не заводите со своими квартиросъемщиками дружеских отношений. Придерживайтесь сугубо деловых отношений. В противном случае, придется выслушивать проблемы арендаторов, выбивать у них арендную плату, входить в их ситуацию и так далее.

3. При выборе квартиросъемщика смотрите не на документы, а на самих людей. Если у вас дорогая недвижимость, сдавайте ее юридическим лицам. Они арендуют жилье для своих гостей, командированных, а значит, жить там будут крайне редко, а платить исправно. Если жилье простенькое, отдайте предпочтение семьям с детьми. И не важно, местные они или приезжие. Именно семьи (не важно, откуда они) заинтересованы в долгих и нормальных отношениях с владельцем жилья.

Худшие жильцы по общему мнению - студенты, одинокие мужчины, нерасписанные парочки без детей, но с московской пропиской. Последние могут съехать в любой момент.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: