Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Прогревочный провод


Приобрести прогревочный провод для бетона, резервуаров или труб по приемлемым ценам можно в компании «НОВАКАБЕЛЬ», специализирующейся на продаже электротехнической продукции.

Заказчик может выбрать технические характеристики, и купить вышеозначенный кабель всего в несколько кликов на сайте компании.

Предприятие имеет все сертификаты качества. Возможна доставка товара по РФ, в любой ее уголок. Доставки осуществляются оперативно: оговариваемые сроки компания с развитой логистикой всегда соблюдает.

У ООО «НОВАКАБЕЛЬ» – огромный опыт деятельности на соответствующем рынке, предприятие предоставляет к приобретению исключительно качественные элементы.

Области применения прогревочного провода

Данное оборудование – незаменимый вариант во многих случаях.

Задействуется такой провод повсеместно, однако, чаще всего эксплуатируют его при прогреве бетона. Имея множество преимуществ, обладая полезными функциями, оборудование получило широкое распространение в строительной сфере. Но не только.

Что касается подогрева бетона. Если стоит задача – заливка данного материала при низких температурных режимах, для поддержания оптимальной температуры применяются недорогие обогревающие провода. Нередко их просто оставляют в бетоне, тогда кабель выступает в качестве арматуры.

Такой кабель также используют:

  • Для предотвращения трубозамерзания – задействуется в случаях, когда выгоднее и более эффективно не усиливать теплоизоляцию, а сделать именно подогрев. 
  • Если необходимо обогревать теплицы подпочвенно.
  • Для теплых полов.
  • При растапливании снега и льда – такая опция актуальна для пандусов, кровли, лестниц, водосточных труб, так далее.
  • При обогреве всевозможных резервуаров, чтобы не допустить их промерзания.

Безусловно, перечисленные сферы – не все из возможных, где может задействоваться греющий провод. Технические характеристики данного оборудования позволяют найти им и иное полезное, оригинальное применение. Однако, главная их функция все же – обогрев.  

Особенности продукции

Для обогревания бетонных конструкций используют ПНСВ-провод. Он недорого стоит и прост в монтаже.

Реже задействуют ПНСП-провод, который отличается от вышеназванного кабеля изоляционным материалом.  ПНСП-кабель дороже.

Преимуществом обогревающего провода является стойкость к кислотно-щелочным воздействиям.

Целесообразно его применение и с точки зрения финансовой сферы: требуется не очень много электроэнергии при применении такого оборудования.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: