Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Монтаж фасадного сайдинга


Фасадные панели идеальное решение при обшивке дома.

Благодаря своей структуре и внешнему виду , они способны порадовать вас не только простотой укладки , но и не слишком большой ценой.

Рассмотрим с вами небольшой инструктаж, который поможет вам разобраться, что и как делается.

Итак:

  1. Определитесь, чего именно вы хотите, и попробуйте «примерить понравившуюся модель» через онлайн-программу «Альта-Планнер».

  2. Затем, проведите четкий, точный расчет всех поверхностей, которые хотите обшить. А еще учтите много комплектующих и дополнительных (вспомогательных) материалов.

  3. Подготовьте стены для установки обрешетки (специальная основа для крепления панелей). Удалите все лишнее, и обработайте поверхности, если это деревянные стены.

  4. Материал для обрешетки в строительном магазине имеется в наличии: металл, ПВХ, дерево. Не важно, какой именно выберете вы, главное установить обрешетку в виде горизонтальных и вертикальных линий (например, квадраты). Если что-то будет установлено неправильно, то это приведет к деформации всей фасадной конструкции.

  5. Самое главное теперь установить нижнюю панель(планку) горизонтально. А остальные панели устанавливать, защелкивая друг в друга.

  6. Затем все наружные углы следует ровно и крепко «закрутить» саморезами.

  7. Установка должна происходить снизу вверх, и слева направо. Это позволит правильно соединить все панели, не изменить рисунок, и не запутаться в деталях.

Под такие панели для фасадов идеальным будет прокладка утеплителя, который способен защитить стены дополнительно, сохранив тепло в доме. Еще не забудьте утеплитель накрыть изоляционной пленкой.

Панели фасадные крепятся только на стенах здания или дома при монтаже фасадного сайдинга. Их нельзя использовать на крыше, или на полу.

Для крепления саморезов в каждой панели сделаны специальные отверстия, дополнительные делать не надо.

При монтаже саморезов следует держать их прямо и по центру, во избежание их деформации .

Во время монтажа панелей, не забывайте оставлять небольшие расстояния между саморезом и панелью. Это позволит избежать деформации в период эксплуатации панелей фасадных.

Если вы , все таки сомневаетесь в своих сила по установке фасадных панелей, обратитесь к профессионала, которые помогут вам обзавестись прекрасным фасадом.

Подписывайтесь на наши обновления, чтобы всегда быть в курсе самых интересных статей.

Источник статьи - ООО Ниман.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: