Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как изгнать домашних клопов


Такое насекомое, как клоп, обитает обычно в щелях, трещинах, матрасах. Обнаружить их появление не сложно, потому что со временем тело человека покрывается красными пятнами. Укус паразита безболезненный, но влияет на качество сна, настроение и раздражительность. Вывести насекомых помогут средства от клопов, которые продаются в магазинах. 

Причины появления

Клопы могут появиться почти по любой причине:

  • С соседних квартир и подвалов — пробраться через вентиляцию и щели, для клопа плевое дело.
  • Багаж и вещи — есть риск привезти паразитов с собой из путешествия.
  • Фурнитура с рук — старая мебель может быть хранителем личинок клопов.
  • Одежда — насекомые могут спрятаться в складках рубашки и перелезть в новый дом.
  • Техника — ища теплое место для размножения, клопы прячутся в рабочей микроволновке, компьютере и холодильнике.
  • Домашние птицы — любимое место обитания паразитов.

Постельный клоп очень сложен в выведении. Его структура тела позволяет залезть в самые мелкие места. На их уничтожение может уйти немало времени, но со средствами из gordeskom.ru — это произойдет в кратчайшие сроки. Выводить их нужно сразу же, при обнаружении. Случаи заражения, напрямую от них, не зарегистрированы. Опасность представляют их укусы, которые склонны к воспалению.

Эффективные методы выведения

Существует несколько видов борьбы с клопами:

  • термический;
  • химический;
  • народными средствами;
  • профессиональный.  

Термический метод подразумевает процесс вымораживания и выжигания. Первый способ хорош, но требует соблюдения конкретной минусовой температуры на протяжении трех дней. Выжигание используется редко, потому что оно обладает низкой эффективностью. Если обработать каждую частицу квартиры, и обдать паром весь домашний текстиль — эффект проявится.

Химический метод представлен рядом аэрозолей, порошков, ловушек. Проницаемость спреев наилучшая, поэтому они считаются самыми эффективными в борьбе с насекомыми. Лучше выбирать средства с простым применением, без запаха и надобности в разведении.

Отпугнуть клопов на какое-то время помогут народные средства. Разбросанные ветки полыни, нанесенный керосин и скипидар — хорошо отпугивают насекомых. Профессиональные службы могут хорошо справиться с клопами. Они применят технологии горячего и холодного тумана, что не оставляет шанса, даже личинкам.

Вывести клопов самостоятельно, получится только при небольшом их количестве. Когда паразитов, ночного образа жизни, станет видно днем, следует немедленно обращаться в специальные службы.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: