Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Марки стали для изготовления нержавеющих листов


Марки стали для изготовления нержавеющих листов
В производстве пищевого оборудования, автомобилей, для проведения отделки и строительства широкое применение нашли нержавеющие листы. Такие изделия хорошо противостоят коррозии, не боятся перепадов температур и механических воздействий. Представленные на сайте https://zaobns.ru нержавеющие листы имеют уникальные характеристик. Разновидностей такой продукции существует достаточно много. Нужную марку стали можно определить, если разобраться в будущих условиях эксплуатации и ассортименте нержавеющих листов.

Универсальность нержавейки не отменяет проблему выбора конкретной марки этого материала. Особенности применения определяются характеристиками конкретного материала. В частности, листы AISI 430 используются в основном для декоративных изделий, создания торгового оборудования и техники. Их можно сваривать электродуговой и аргонодуговой сваркой. Характерной особенностью являются магнитные свойства. Данная марка стали может переносить температуры до плюс ста пятидесяти градусов Цельсия.

Строительные сварные конструкции нередко создают из нержавеющей стали AISI 321, которая способна выдерживать температуры до восьмисот градусов Цельсия. Любые методы сварки подходят в этом случае. Материал не намагничивается, устойчив к окислению на воздухе и агрессивным средами. До полутора тысяч градусов Цельсия может доходить температура при эксплуатации стали AISI 310S. Основной сферой применения благодаря этой характеристике становится изготовление печного оборудования. Можно проводить сварку любым методом. Сталь этой марки не намагничивается.

В химической промышленности и судостроении применяют особо устойчивую к агрессивным воздействиям нержавеющую сталь AISI 316Ti. Для ее сварки подходят газоэлектрические и электродуговые способы. Материал не намагничивается, сохраняет свои характеристики при температуре до плюс трехсот градусов Цельсия.

Технология обработки нержавеющего листа оказывает непосредственное влияние на стоимость продукции. Особенные декоративные характеристики имеют дорогостоящие варианты. Весьма доступными по цене являются матовые нержавеющие листы, так как они требуют минимальной обработки при производстве. В строительстве, приборостроении, медицинской промышленности, изготовлении посуды такие листы используются весьма активно, поскольку доступная цена удачно сочетается с долговечностью и высокой прочностью.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: